22 октября 2016
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может изменить понятие бесплодия. Если ранее бесплодными называли тех, кто не мог забеременеть, то теперь ими будут считать и тех, кто хочет детей, но не может иметь их из-за отсутствия партнера, пишет The Telegraph.
Сейчас бесплодными называют женщин, которые не могут забеременеть более 12 месяцев. Однако, по новой логике ВОЗ, бесплодными будут называть одиноких женщин, мужчин, а также людей с нетрадиционной ориентацией. То есть, одиноких людей, которые хотят детей, приравняют к больным.
Одной из причин для расширения понятия – возможность для одиноких людей, не страдающих заболеваниями репродуктивной системы, получать такие же права при ЭКО и суррогатном материнстве, что и те, у кого заболевания есть.
Новые стандарты разошлют министрам здравоохранения в 2017 году. Предполагается, что отдельные страны смогут изменить закон, который сделал бы процедуру ЭКО и суррогатного материнства коммерчески доступным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Монатік із 6-місячним сином на руках показався на милому фото 28 июня 2025
Співак і танцівник Дмитро Монатік уперше з грудня минулого року показався в мережі зі своїм молодшим сином Леоном.
Путін назвав "корисною" конфіскацію активів Росії 27 июня 2025
Глава РФ поскаржився на конфіскацію резервів Росії, назвавши дії Заходу "відкритим грабунком".
58-річна Холлі Беррі засвітила оголену дупцю під час танцювального конфузу. Відео 27 июня 2025
Холлі Беррі показала, як під час танців з неї злетів низ купальника