Отцы и дети: брать малышей в путешествие опасно!

24 декабря 2015

"Дети во время поездок рискуют гораздо сильнее взрослых", - к такому выводу пришли исследователи из медицинского центра Лебаннона - Бронкса, которые проанализировали частоту обращений за медицинской помощью во время путешествий среди взрослых и детей.

В ходе исследования, охватившего более чем 34000 путешественников, которые обращались за помощью во время международных поездок, выяснилось, что дети гораздо чаще, чем взрослые, подвержены таким недугам, как малярия, диарея, травмы, не говоря уже об укусах животных (ядовитых в том числе).

Эти результаты трудно назвать неожиданными. Интересно другое: перед поездкой взрослые гораздо чаще обращались за консультацией к врачу сами, чем водили на осмотр детей.

"Родители должны обсуждать планы поездок с педиатром, если не хотят, чтобы их дети оказались в больнице, - уверен д-р Стефан Хагманн, руководивший исследованием. - Причем нужно это делать не менее чем за месяц до планируемого путешествия - этого времени будет достаточно для необходимых прививок, если они потребуются".

Кроме того, лучше заблаговременно купить некоторые лекарства, например - от малярии. Родители также должны выяснить, как оказывать первую помощь детям при диарее и респираторных инфекциях, и научиться определять, насколько серьезны симптомы болезни.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

58-річна Холлі Беррі засвітила оголену дупцю під час танцювального конфузу. Відео 27 июня 2025

Холлі Беррі показала, як під час танців з неї злетів низ купальника

60-річна Белуччі у купальнику прикрасила обкладинку модного глянцю. Фото 27 июня 2025

Італійська актриса Моніка Белуччі стала головною героїнею нового випуску французького журналу Marie Claire.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше