Овощи, которые нужны для защиты груди

28 октября 2018

Овощ овощу рознь: некоторые из них особенно полезны для женщин, потому что содержащиеся в них вещества способны противостоять раковым клеткам молочной железы. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардской школы

Итак, некоторые овощи служат эффективной профилактикой онкологических заболеваний молочной железы. Но что это за овощи? Оказывается, в первую очередь их можно определить по цвету: самыми полезными, в точки зрения антионкологии, ученые называют овощи оранжевого и желтого цвета. Дело в том, что отвечающие за теплые оттенки каротиноиды, усиливающие иммунитет и содержащиеся в таких овощах, обладают даром скапливаться в женском организме.

В результате, накапливаясь в организме женщины, каротиноиды противостоят тем или иным больным клеткам, препятствуя возникновению образованиям опухолей или тормозя их развитие.

«Употребление пяти порций овощей в день снижает риск возникновения рака груди на 11%», – констатируют ученые в публикации журнала International Journal of Cancer.

Напомним, что, согласно Международному агентству по изучению рака, питание имеет прямое или косвенное отношение к возникновению любых форм рака у 30% мужчин и у 50% женщин. Кроме того, риск возникновения рака молочной железы может быть спровоцирован излишним употреблением алкогольных напитков, а также вследствие накопления в организме избыточного холестерина.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше