9 ноября 2013
Исследователи из США обнаружили, что подростки, которые становятся пассивными курильщиками, могут терять слух. Ученые обследовали около полторы тысячи тинэйджеров возрастом 12-19 лет. Проверив восприимчивость подростков к звукам разной частоты, специалисты подметили, что те из испытуемых, кто подвергался регулярному воздействию табачного дыма, вдвое чаще испытывают проблемы со слухом. Эксперты объясняют это тем, что химические вещества, содержащиеся в табачном дыме, ухудшают кровоснабжение органов слуха.
Ранее уже была установлена связь между курением родителей и успеваемостью в школе их детей. Родители, которые курят дома, рискуют вырастить недисциплинированных и плохо учащихся детей. Гарвардская школа общественного здоровья занималась исследованием, в котором задействовали более 5,5 тысячи американских детей в возрасте до 12 лет. Шесть процентов из них жили в семьях, где был хотя бы один курильщик.
У этих детей была замечена гиперактивность, рассеянностью и низкая успеваемость в школе. Было установлено, что пассивное курение давало двойное увеличение риска, что одно из трех описанных выше расстройств обнаружится у ребенка.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої 16 апреля 2026
Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої. Фото Ворог цілеспрямовано б'є по медикам
Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється в автомобілі за потреби 16 апреля 2026
Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється за потреби
Переможці нацпремії YUNA 2026: хто з артистів отримав найбільше нагород 16 апреля 2026
Переможці нацпремії YUNA 2026: хто з артистів отримав найбільше нагород. Список лауреатів Цьогорічна церемонія стала ювілейною