Педиатр: причина аллергии - глисты

7 сентября 2013

Согласно медицинской статистике, 80% дошкольников заражены гельминтами. Эти паразиты поселяются в кишечнике, вызывая воспаления, нарушение пищеварения, аллергию, анемию и ослабление иммунной системы.

Если ребенок быстро устает, стал плохо есть, жалуется на сильный зуд в области заднего прохода, то родителям стоит не откладывать визит к педиатру: если не избавить ребенка от глистов, они вызовут интоксикацию организма и могут спровоцировать хронические заболевания ЖКТ. Защищаясь от паразитов, детский организм вырабатывает больше защитных клеток крови, а это приводит к аллергическим реакциям.

Педиатр детской больницы «Охматдет» Лариса Семененко подчеркивает, что несвоевременное лечение ребенка от глистов чревато для него физической и умственной отсталостью.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

fakty.ua.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Умєров обговорив безпекову ситуацію з главою МЗС Туреччини 2 января 2026

Туреччина є "важливим партнером України та одним із ключових майданчиків для діалогу", заявив Секретар РНБО.

Каллас звинуватила РФ у спробах зірвати мирний процес 1 января 2026

Кремль безпідставними заявами про нібито атаку на резиденцію Путіна намагається відвернути увагу від прогресу у мирних переговорах.

Neuralink почне масове виробництво мозкових імплантів у 2026 році 1 января 2026

Компанія Neuralink, що належить американському бізнесмену Ілону Маску, має намір розпочати «масове виробництво» мозкових імплантатів і перейти до повністю автоматизованої хірургічної процедури з їх встановлення у 2026 році. Про це Маск написав в одному з недавніх повідомлень у соціальній мережі X.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше