Педиатр: причина аллергии - глисты

7 сентября 2013

Согласно медицинской статистике, 80% дошкольников заражены гельминтами. Эти паразиты поселяются в кишечнике, вызывая воспаления, нарушение пищеварения, аллергию, анемию и ослабление иммунной системы.

Если ребенок быстро устает, стал плохо есть, жалуется на сильный зуд в области заднего прохода, то родителям стоит не откладывать визит к педиатру: если не избавить ребенка от глистов, они вызовут интоксикацию организма и могут спровоцировать хронические заболевания ЖКТ. Защищаясь от паразитов, детский организм вырабатывает больше защитных клеток крови, а это приводит к аллергическим реакциям.

Педиатр детской больницы «Охматдет» Лариса Семененко подчеркивает, что несвоевременное лечение ребенка от глистов чревато для него физической и умственной отсталостью.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

fakty.ua.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Болгарії знову горять склади боєприпасів 13 сентября 2026

Задіяно національну систему оповіщення про надзвичайні ситуації. За попередніми даними, постраждалих немає.

Вчені розповіли про причину появи сивого волосся 13 сентября 2026

Посидіння волосся – це практично неминучий процес, одні люди не намагаються з цим боротися, а…

Саудівська Аравія зупинила ключовий нафтопровід після атаки БПЛА 13 сентября 2026

На супутникових знімках зафіксовано значні руйнування від пожежі на одній із насосних станцій та густий чорний дим на іншій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше