Перед походом к стоматологу: практика подготовки

5 марта 2014

В идеале, конечно, каждый человек должен иметь на примете проверенную стоматологическую клинику и посещать своего врача с регулярностью хотя бы раз в 6-8 месяцев. Но это правило соблюдают единицы, большинство же предпочитает решать проблемы по мере их поступления. И, поскольку исходить приходится из реального положения дел, а не условий минимизации проблем со здоровьем ротовой полости, возникает вопрос: что делать, если болит зуб, есть подозрение в кариесе или на протяжении некоторого срока во время ежедневной чистки зубов человек замечает выделения из десен крови?

Для начала, стоит отметить: проблему надо решать сразу по 3 причинам.

Жить с болевыми ощущениями – не вариант, тем более, что заболевания ротовой полости могут привести к серьезным нарушениям в пищеварительной системе.

Любая проблема с зубами или деснами не конечна, если ее не решать. В итоге, выждав каких-нибудь полгода (и при этом постоянно изнуряя себя страхами в ожидании посещения врача), вместо маленькой трудности, устраняемой за полчаса совершенно безболезненно, можно обречь себя на серьезное долгосрочное, иногда требующее хирургического вмешательства лечение.Бояться на самом деле бессмысленно.

Как выбирать? Самые верные (показательные) критерии надежности и профессионализма подобного учреждения сводятся к 3 пунктам.

Штат врачей и их квалификация (как правило, на сайте клиники можно найти копии дипломов, сертификатов и прочих документов, подтверждающих профессионализм специалистов).

Отзывы посетителей медицинского центра. Да, часть из них (примерно 5-12%) пишутся конкурентами, другая часть (как правило, не более 3%) – не самыми объективными пациентами. Но основная масса откликов – от людей, проходивших лечение в клинике, им и стоит довериться (кстати, чем больше в сообщении конкретики, тем выше шанс, что оно правдиво).

Расценки. Уважающий себя стоматологический комплекс не может позволить себе работать на старом изношенном оборудовании и привлекать в штат малоопытных специалистов. А надежная прогрессивная техника, качество оформления кабинетов, квалификация мастеров стоит денег. Потому и копеечными цены в хорошей клинике не будут, зато они гарантированно будут обоснованными.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше