Перед праздниками: ТОП-10 простых способов, которые помогут расслабиться

31 декабря 2016

Перед новогодними праздниками нам всем приходится решать уйму дел – от завершения рабочих вопросов до поиска и выбора подарков. Чтобы не запутаться окончательно и прийти к бою курантов отдохнувшими, портал Business Insider рекомендует несколько простых способов, которые помогут быстро расслабиться и привести себя в норму.

Недавнее небольшое исследование, проведенное на группе японских студентов, показало, что массаж перед экзаменами снижает уровень гормона стресса – кортизола и помогает расслабиться. Этот эксперимент пока не получил научного подтверждения, но не верить в целебную силу данного способа особых оснований нет.

А еще лучше – регулярно занимайтесь спортом. Это помогает телу расслабляться, что, в свою очередь, способствует и расслаблению всего организма. Включая, и нервную систему. Кроме того, активная физическая нагрузка способствует выработке гормона радости и повышает настроение.

Если позади тяжелый день, упорядочить мысли перед сном поможет теплая ванна. Ученые из Национального института здоровья доказали, что теплая вода улучшает приток крови, уменьшает боль в мышцах и суставах.

Присутствие в доме собаки значительно улучшает общее состояние хозяев и повышает им настроение. В случае, если непременно нужно немного отдохнуть, смело отправляйтесь на прогулку со своим домашним любимцем.

Дыхательные техники всегда отлично помогали справлять со стрессовыми ситуациями. Но только при правильном их применении. Глубокое дыхание стимулирует нашу нервную систему к отдыху, замедляет частоту сердечных сокращений и помогает расслабиться большинству мышц.

Ничего не может быть более расслабляющего, чем просто помечтать о любимом месте отдыха. Закройте глаза и представьте себе место, где вы отдыхали в прошлом году или же куда хотите поехать. 15 минут в день такого релакса помогут лучше фокусироваться на задачах и не испытывать излишнего стресса при их выполнении.

Мы никого не удивим, если скажем, что лучшим способом отдыха был и остается отпуск. Исследования показывают, что люди, которые регулярно отдыхают от работы несколько дней в течение 2-3 месяцев, чувствуют себя лучше и работают продуктивнее своих коллег.

Люди, которые увлекаются этим искусством не первый год, отмечают ее положительное влияние на организм. Упражнения не только помогают держать себя в тонусе, но и способствуют успешной борьбе с депрессией.

Ученые не раз говорили о том, что любимая музыка самым благоприятным образом влияет на головной мозг и нервную систему, вызывая только положительные эмоции. Так почему бы в минуты пикового напряжения, не позволить себе послушать несколько треков.

Даже если у вас абсолютно нет таланта художника, несколько набросков на листе бумаге помогут вам на какое-то время отключиться от проблем и сосредоточиться на творчестве. Вернувшись к работе, вы, скорее всего, обнаружите у себя массу новых идей.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше