Переходный возраст: как правильно ухаживать за кожей

25 сентября 2014

Проблемная кожа, высыпания и акне доставляют тинэйджерам немало хлопот. Как правильно ухаживать за молодой кожей, чтобы не навредить ей? Об этом речь пойдет в нашем материале.

Уход за кожей подростка начинается с правильного очищения. Средства для умывания и тонизирования лучше подобрать, следуя советам квалифицированного косметолога. Особенно это касается ребят с жирной и проблемной кожей, красным акне, склонностью к комедонам. Вместе с тем, можно попробовать подобрать уход самостоятельно.

Если тебе нравится умываться мылом, попробуй популярное среди бьюти-блогеров черное африканское мыло (African Black Soap), известное своими антибактериальными и регенерирующими свойствами.

Подойдут для умывания пенящиеся гели или пенки с главным бойцом против прыщей – салициловой кислотой. Кстати, перед умыванием не забудь снять макияж специальным средством (гидрофильным маслом или мицеллярной водой).

Обязательно умывайся дважды в день: утром, чтобы смыть следы ухаживающей косметики и выработанного за ночь кожного жира, и вечером, чтобы полностью удалить остатки макияжа и грязь.

После умывания протри лицо тоником. Для проблемной кожи подойдут тоники на основе цветочных вод, с экстрактами шалфея, розмарина, ромашки. Ниацинамид, цинк, сквалан и салициловая кислота дополнят список полезных ингредиентов.

Увлажняющий крем должен обладать легкой текстурой, утром лучше предпочесть флюид или эмульсию. Пробуй некомедогенные формулы без масел в составе.

Чего делать нельзя?

- Усердствовать в выдавливании прыщей. Удаляй их легкими движениями, предварительно вымыв руки, умывшись дочиста и протерев лицо антибактериальным тоником. Можешь использовать косметологическую петельку. После обязательно обработай лицо лосьоном или тем же тоником.

- Использовать косметику с высоким процентным содержанием спирта. Спирт подсушивает кожу и провоцирует появление прыщиков.- В течение дня трогать лицо руками, подпирать ладонями подбородок. Твоей коже не нужны лишние бактерии.- Умываться чаще двух раз в день. Если лицо блестит, лучше использовать матирующие салфетки.

Что делать нужно?

- Защищать лицо от солнца, используя кремы и лосьоны с spf.- Регулярно делать атравматичную чистку и подсушивающую воспаления маску у косметолога. А еще с косметологом можно побеседовать на тему ухода за лицом и подобрать подходящую для твоей кожи косметику.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше