Перехвалили! 4 продукта, польза которых преувеличена

21 августа 2019

Не стоит верить каждому услышанному слову о полезности того или иного продукта.

Ягоды годжи. Громкая слава этих ягод началась в 2008 году в США с легкой руки доктора Эрла Мандела, который продвигал идею полезности годжи с помощью знакомых звезд (например, Опры Уинфри). На самом деле, говорят врачи, ягоды годжи богаты антиоксидантами, - но они не превосходят в этом смысле другие ягоды. В свою очередь ученые из Университета Базеля в Швейцарии провели исследование и обнаружили «отсутствие надежных данных и научных подтверждений эффекта сока ягод годжи».

Зеленый кофе. Ему также приписывается масса оздоровительных свойств. Однако медики подчеркивают: зеленый кофе просто не обжарен и в нем по это причине могут содержаться вредные токсины и микроорганизмы.

Коричневый сахар. Все знают: бурый рис полезнее белого. Маркетологи предложили с сахаром ту же схему: коричневый полезнее белого рафинированного. Но на деле характеристики коричневого сахара абсолютно такие же, как и у белого. Отличаются они лишь тем, что коричневый изготавливается из сахарного тростника, а белый – из свеклы.

Яблоки. Многие слышали: яблоко в день – и можно надолго забыть о врачах. Однако по словам специалиста Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, профессор Арсения Мартинчика, яблоки не являются рекордсменами ни в каких показателях по пищевой ценности – тех же витаминов в них не так уж и много. Например, витамина С в яблоках почти втрое меньше, чем в свежей капусте, каротиноидов (превращаются в витамин А) тоже гораздо меньше, чем в простой морковке.

Главная ценность яблок – они доступны, а также содержат много пищевых волокон. Полезные вещества из них можно добрать за счет количества – в день нужно съедать по 3-4 яблока.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше