Перехвалили! 4 продукта, польза которых преувеличена

21 августа 2019

Не стоит верить каждому услышанному слову о полезности того или иного продукта.

Ягоды годжи. Громкая слава этих ягод началась в 2008 году в США с легкой руки доктора Эрла Мандела, который продвигал идею полезности годжи с помощью знакомых звезд (например, Опры Уинфри). На самом деле, говорят врачи, ягоды годжи богаты антиоксидантами, - но они не превосходят в этом смысле другие ягоды. В свою очередь ученые из Университета Базеля в Швейцарии провели исследование и обнаружили «отсутствие надежных данных и научных подтверждений эффекта сока ягод годжи».

Зеленый кофе. Ему также приписывается масса оздоровительных свойств. Однако медики подчеркивают: зеленый кофе просто не обжарен и в нем по это причине могут содержаться вредные токсины и микроорганизмы.

Коричневый сахар. Все знают: бурый рис полезнее белого. Маркетологи предложили с сахаром ту же схему: коричневый полезнее белого рафинированного. Но на деле характеристики коричневого сахара абсолютно такие же, как и у белого. Отличаются они лишь тем, что коричневый изготавливается из сахарного тростника, а белый – из свеклы.

Яблоки. Многие слышали: яблоко в день – и можно надолго забыть о врачах. Однако по словам специалиста Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, профессор Арсения Мартинчика, яблоки не являются рекордсменами ни в каких показателях по пищевой ценности – тех же витаминов в них не так уж и много. Например, витамина С в яблоках почти втрое меньше, чем в свежей капусте, каротиноидов (превращаются в витамин А) тоже гораздо меньше, чем в простой морковке.

Главная ценность яблок – они доступны, а также содержат много пищевых волокон. Полезные вещества из них можно добрать за счет количества – в день нужно съедать по 3-4 яблока.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Windows 10 втрачає лідерство: розкрито найпоширенішу версію ОС у світі 11 ноября 2025

Windows 10 втрачає лідерство: розкрито найпоширенішу версію ОС у світі

У Бельгії створили партію TRUMP 11 ноября 2025

абревіатура TRUMP розшифровується як Tous Réunis pour l’Union des Mouvements Populistes - Єднання всіх заради союзу популістських рухів.

У Румунії зафіксували падіння БПЛА під час атаки РФ на Одещину 11 ноября 2025

Падіння безпілотного літального апарата було зафіксовано в районі Грінду, приблизно за 5 км на південь від кордону.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше