8 апреля 2020
Жительница английского города Болтон, графство Большой Манчестер, заразилась коронавирусом и попала в больницу, где стала свидетельницей смертей других пациентов с аналогичным диагнозом. Об этом сообщает издание The Mirror.
Хелен Дакер (Helen Ducker) провела более недели в больнице. Врачи опасались за ее жизнь, но пациентке удалось победить болезнь. «Путь к выздоровлению будет длинным, и я два месяца не смогу принимать иммунодепрессанты от болезни Крона и ревматоидного артрита, которыми я страдаю. Поэтому есть опасения, что эти заболевания могут обостриться», — отметила пациентка.
Дакер призналась, что пребывание в больнице стало для нее психологически травмирующим. В частности, британка видела, как умерла ее соседка по палате. «Она занимала койку напротив меня. Посетители не допускаются в палату, поэтому родные не могли быть рядом с ней. Медсестры были очень расстроены из-за этой ужасной ситуации. До этого я никогда не видела, как кто-то умирает», — сказала женщина.
Она подчеркнула, что больница переполнена, и ей не хватает ресурсов. Сотрудники медицинского учреждения делают все, чтобы помочь людям, несмотря на то, что рискуют своими жизнями и здоровьем своих родных.
Ранее сообщалось, что в британском городе Ньюпорт, Уэльс, доктор, тяжело перенесший коронавирусную инфекцию, вернулся в отделение интенсивной терапии лечить умирающих от пневмонии COVID-19 пациентов. Медики радостно встретили выздоровевшего коллегу и воскликнули на камеру: «С возвращением!»
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гімнастка Ганна Різатдінова з 7-річним сином ушкварили танок під трек Jerry Heil 17 сентября 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова та її первісток Роман долучилися до денс-флешмобу під пісню Jerry Heil "Додай гучності".
Росію практично витіснили зі світової торгівлі нафтою за долари 17 сентября 2025
Частка долара у платежах за російську нафту та нафтопродукти опустилася до 5% із 55% до початку війни.
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури 17 сентября 2025
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі