31 октября 2015
Недостаточное количество сна – причина жалоб большинства людей. Нам кажется, что сна не бывает много, а ученые каждый раз подтверждают пользу сна новыми исследованиями в области здоровья. Однако долгий сон может быть более разрушительным для организма, чем его недостаточное количество.
Если мы мало спим, повышается риск возникновения депрессии, проблем с кожей и многих других заболеваний. Но, если человек спит сверх нормы, он еще больше склонен к депрессии, ишемической болезни сердца, диабету и ожирению.
Таковы результаты новых исследований, в которых участвовало 50 тыс. человек.
Ученые отметили, что пагубное влияние на здоровье оказывают попытки человека выспаться. Когда мы слишком сильно стараемся проспать больше, чем 6 часов, мы подвергаем себя риску диабета, ожирения, а также психических заболеваний.
Если упростить выводы экспертов, можно утверждать, что переизбыток сна вреден настолько, насколько и его недостаточное количество.
Кроме того, некоторые исследования в области медицины, подтвердили, что количество случаев развития заболеваний из-за долгого сна даже выше. Это касается болезней сердца, а также диабета.
Нарушения сна медики связывают с симптомами некоторых проблем со здоровьем, избавляясь от которых, человек начинает «высыпаться».
Ученые советуют учитывать связь между расстройствами сна и хроническими заболеваниями при лечении пациентов.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У "лисого" з "Кварталу 95" в прямому ефірі попросили номер Зеленського: Кошовий розгубився і здивував відповіддю 15 июля 2025
У "лисого" з "Кварталу 95" в прямому ефірі попросили номер Зеленського: Кошовий розгубився і здивував відповіддю. Відео Він не повірив у дивакувате прохання
У Москві та Підмосков'ї шторм спричинив пожежі та блекаут 15 июля 2025
Негода призвела до кількох пожеж та перебоїв з електропостачанням в різних населених пунктах Московській області.
Репяхова у білому бікіні наробила яскравих фото з синочком у морі 15 июля 2025
Дружина 59-річного співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова, яка нещодавно зробила нову пластичну операцію, відправилася на відпочинок з їхнім 4-річним сином Михайлом.