Пешие прогулки на воздухе продлевают жизнь

19 марта 2015

Ученые из Кембриджа сообщила, что ежедневные прогулки пешком продлевают жизнь человека.

Всех участников исследования разделили на несколько групп в зависимости от их работы и физической активности: прогулки, езда на велосипедах и посещение фитнес-залов.

Исследование исследователей из Кембриджского университета, в котором участвовали 334 тысяч добровольцев, показало, что привычка совершать прогулки может продлить жизнь на треть.

По мнению автором работы, для продления жизни необходимо каждый день энергично гулять на свежем воздухе на протяжении 20 минут.

С целью достижения максимального эффекта исследователи советуют 2,5 часа умеренной двигательной активности в неделю.

Примечательно, что группа ученых из Тайваня выяснила, что даже 15 минут физических упражнений в день способны увеличить среднюю продолжительность жизни человека на 3 года.

Такой вывод был сделан по итогам исследования с участием 416 тысяч добровольцев, из которых 217 тысяч - женщины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Солодке, мучне і 10 тисяч кроків: Парфільєва розкрила секрети стрункості і показала фото до та після 6 мая 2025

Блогерка-мільйонниця, засновниця відомого бренду одягу Таня Парфільєва, яка 1,5 роки тому вперше стала мамою, пригадала, як повертала довагітну форму.

Архівне відео 1997 року з Інесою Братущик та Орестом Хомою вразило мережу 6 мая 2025

"Який голос, яка українська мова!" Архівне відео 1997 року з Інесою Братущик та Орестом Хомою вразило мережу У той час вони були ведучими "Музичної пошти"

Бадоєв показав, що його песик зробив із улюбленими окулярами хазяїна. Фото 6 мая 2025

Режисер Алан Бадоєв, який минулого літа став щасливим "татком" цуценяти французького бульдога, якого назвав Чао, лишився без улюблених окулярів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше