7 июля 2015
Интересная новость пришла из университета Нью-Йорка: оказывается, цвет волос напрямую связан с тем, насколько спокойный образ жизни мы предпочитаем.
Авторы открытия провели исследования среди женщин, страдающих преждевременным появлением седины. Стволовые клетки, контролирующие выработку гормона меланина, который, как известно, отвечает за наш естественный цвет волос и кожи в результате многократного воздействия стрессовых ситуаций, начинают перемещаться из волосяных фолликулов в кожу. Именно так и образуется преждевременная седина, легко объяснимая видоизменением клеток, отвечающих за цвет наших волос, нередко сопровождающаяся пигментацией кожи.
К сожалению многих женщин, ученые подтвердили, что этот процесс является необратимым, и единственным способом избежать неприятного проявления современной жизни является неуклонное повышение стрессоустойчивости организма и ограждение себя от влияния неприятных факторов. Только так мы можем надолго сохранить здоровье и естественный цвет наших волос и кожи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія завезе мільйон індійських робітників через дефіцит кадрів - росЗМІ 10 июля 2025
У Росії офіційно спрогнозували кадровий дефіцит на рівні 3,1 млн осіб вже до 2030 року.
Колишня дружина DZIDZIO розсекретила, як назвала новонародженого сина та від якого імені батьки відмовилися 9 июля 2025
Має грецьке походження: колишня дружина DZIDZIO розсекретила, як назвала новонародженого сина та від якого імені батьки відмовилися Батьки обирали ім'я близько місяця
ШІ створив перші у світі ліки від раку, які випробують на живих людях 9 июля 2025
ШІ створив перші у світі ліки від раку, які випробують на живих людях