Напиши свои проблемы на листке и укрепи здоровье

14 ноября 2014

В ходе первого эксперимента, проводимого учеными из Университета Окланда, 50 мужчин и женщин попросили ежедневно в течение 3 дней по 20 минут в день письменно отвечать на определенные вопросы. Одни участники эмоционально описывали негативные события своей жизни, другие писали о планах на день без эмоций. Затем участникам сделали биопсию в области руки и наблюдали за процессом заживления кожи. Оказалось, что скорость заживления раны втрое выше в «эмоциональной» группе.

Второй эксперимент проведен учеными из Университета Глазго Каледония. В нем участвовали 50 спортсменов, получивших травмы. Одни писали о влиянии травмы и своих эмоциях, а другие раскрывали нейтральные темы. В итоге спортсмены из первой группы быстрее восстановились.

По мнению ученых, изложение проблемы в письменном виде помогает преодолеть стресс, а, значит, поддержать здоровье. Это исследование подтвердило, что психологические методы можно использовать для улучшения физиологического состояния.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше