11 октября 2013
Пиво - один из самых популярных напитков в мире. Долгое время диетологи предупреждали по поводу высокой калорийности этого продукта, грозя набором веса, пишет The Telegraph. Однако последнее исследование доктора Кэтрин Осалливан опровергает данное утверждение.
По ее словам, нет оснований полагать, что из-за пива можно поправиться. В нем даже меньше калорий, чем в вине, прочих алкогольных напитках и апельсиновом соке. Значит, "пивной животик" - просто миф
Правда, диетолог не отрицает, что чрезмерное употребление спиртного, к которому относится и пиво, приводит к неприятным последствиям. В частности, растет риск смерти и заболеваемости.
Но если говорить о сохранении фигуры, то имеет смысл заменить вино пивом. Также отчет Осалливан, вышедший под заголовком "Пиво и калории - научный анализ", говорит о пользе пива. В напитке много витаминов, клетчатка, антиоксиданты и минеральные вещества вроде кремния, снижающего риск остеопороза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік два роки заряджав iPhone до 80%: ось до чого це призвело 26 февраля 2026
Чоловік два роки заряджав iPhone до 80%: ось до чого це призвело
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT 26 февраля 2026
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT
У Литві пожертвували 4 млн євро на підтримку України 26 февраля 2026
Кошти будуть використані для придбання робототехнічних систем оборони та медичної евакуації.