«Пивной животик» не может быть вызван пивом, говорит отчет

11 октября 2013

Пиво - один из самых популярных напитков в мире. Долгое время диетологи предупреждали по поводу высокой калорийности этого продукта, грозя набором веса, пишет The Telegraph. Однако последнее исследование доктора Кэтрин Осалливан опровергает данное утверждение.

По ее словам, нет оснований полагать, что из-за пива можно поправиться. В нем даже меньше калорий, чем в вине, прочих алкогольных напитках и апельсиновом соке. Значит, "пивной животик" - просто миф

Правда, диетолог не отрицает, что чрезмерное употребление спиртного, к которому относится и пиво, приводит к неприятным последствиям. В частности, растет риск смерти и заболеваемости.

Но если говорить о сохранении фигуры, то имеет смысл заменить вино пивом. Также отчет Осалливан, вышедший под заголовком "Пиво и калории - научный анализ", говорит о пользе пива. В напитке много витаминов, клетчатка, антиоксиданты и минеральные вещества вроде кремния, снижающего риск остеопороза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку 28 января 2026

Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку

Meta готує платні функції штучного інтелекту для Instagram, Facebook і WhatsApp 28 января 2026

Meta готує платні функції штучного інтелекту для Instagram, Facebook і WhatsApp

Діти покійного Степана Гіги розкрили свої грандіозні плани на майбутнє та зворушили мережу 28 января 2026

"Життя продовжується". Діти покійного Степана Гіги розкрили свої грандіозні плани на майбутнє та зворушили мережу Вони продовжують його музичну справу

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше