«Пивной животик» не может быть вызван пивом, говорит отчет

11 октября 2013

Пиво - один из самых популярных напитков в мире. Долгое время диетологи предупреждали по поводу высокой калорийности этого продукта, грозя набором веса, пишет The Telegraph. Однако последнее исследование доктора Кэтрин Осалливан опровергает данное утверждение.

По ее словам, нет оснований полагать, что из-за пива можно поправиться. В нем даже меньше калорий, чем в вине, прочих алкогольных напитках и апельсиновом соке. Значит, "пивной животик" - просто миф

Правда, диетолог не отрицает, что чрезмерное употребление спиртного, к которому относится и пиво, приводит к неприятным последствиям. В частности, растет риск смерти и заболеваемости.

Но если говорить о сохранении фигуры, то имеет смысл заменить вино пивом. Также отчет Осалливан, вышедший под заголовком "Пиво и калории - научный анализ", говорит о пользе пива. В напитке много витаминов, клетчатка, антиоксиданты и минеральные вещества вроде кремния, снижающего риск остеопороза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія заробила €7,7 млрд на нафті під час війни в Ірані 21 марта 2026

У перші два тижні березня Москва отримала близько €372 млн на день від експорту нафти - на 14% більше середнього денного доходу у лютому.

Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500 21 марта 2026

Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500

KIA Seltos приїде в Європу як бюджетна заміна Sportage 21 марта 2026

KIA Seltos приїде в Європу як бюджетна заміна Sportage

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше