Пластическая хирургия обгоняет другие сферы медицины по темпам роста

26 октября 2013

Согласно данным, приводимым Reuters, за прошлый год мировой рынок косметических процедур, включая пластику, вырос на 10%. В этом году эксперты ожидают аналогичных результатов.

Итак, в 2012 году хирургические процедуры вроде липосакции, увеличения груди, как и неинвазивные методики (лазеротерапия, инъекции против морщин) принесли 4,4 миллиарда евро. В текущем году показатель должен достигнуть 4,9 миллиарда

Основную ставку делают на азиатский рынок. Здесь повышенный спрос на блефаропластику и ринопластику (коррекция век и носа) должен дать прирост в 14%. По прогнозам специалистов, европейский рынок даст в 2013 году 6,6%-й рост (главные клиенты - лица старше 50 лет, которым нужны антивозрастные процедуры).

Что касается одной из самых популярных процедур - увеличения груди, то скандал с бракованными имплантатами во многом снизил доверие клиентов к клиникам. В мире прирост составил всего лишь 1,9%, а в Европе падение спроса достигло 9,2%.

Именно в ЕС и Латинской Америке широко применяли силиконовые имплантаты PIP, в которых обнаружили материалы ненадлежащего качества, вызывающие серьезные осложнения. Но пластические хирурги надеются, что рынок восстановится и в 2013-2017 годах годовой прирост дойдет до 5,2%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше