13 июня 2019
Одной из самых распространенных причин рака моно указать нерациональное питание – к такому выводу пришли ученые из Соединенных Штатов.
Специалисты из Университета Тафтса выяснили, что более 80 тысяч новых случаев рака, выявляемых в США ежегодно, связаны с нездоровым питанием. Это составляет 4-6% развития онкологических заболеваний, диагностируемых в этой стране ежегодно.
При этом наиболее тесно связан с плохим питанием рак ободочной и прямой кишки – по оценкам авторов, свыше 52 тысяч случаев колоректального рака обусловлены нерациональной диетой.
Мужчины среднего возраста (45-64 года) и некоторые этнические группы (афроамериканцы, латиноамериканцы) имели самую высокую долю связанных с диетой диагнозов рака по сравнению с другими группами населения.
По словам авторов, критериям «плохого питания» соответствует чрезмерное количество переработанного мяса в диете, а также красного мяса и сладких напитков. Также к плохой диете относятся недостаточное количество потребляемых фруктов, овощей, злаков и молочных продуктов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Паливна криза: у Росії штрафують та арештовують невдоволених 19 августа 2026
У Волгограді п’ятеро місцевих жителів отримали покарання після відеозвернення до голови Слідчого комітету РФ.
В мережі з'явились перші світлини короля та королеви Йорданії з новонародженими онучками 19 августа 2026
Перші світлини короля та королеви Йорданії з новонародженими онучками
Без пояснень у Москві скасували масштабний військовий фестиваль 19 августа 2026
У Москві скасували 18-й міжнародний військово-музичний фестиваль Спаська вежа. Організатори пояснили рішення "незалежними від них причинами".