Плохое питание – недооцененный фактор риска онкозаболеваний

13 июня 2019

Одной из самых распространенных причин рака моно указать нерациональное питание – к такому выводу пришли ученые из Соединенных Штатов.

Специалисты из Университета Тафтса выяснили, что более 80 тысяч новых случаев рака, выявляемых в США ежегодно, связаны с нездоровым питанием. Это составляет 4-6% развития онкологических заболеваний, диагностируемых в этой стране ежегодно.

При этом наиболее тесно связан с плохим питанием рак ободочной и прямой кишки – по оценкам авторов, свыше 52 тысяч случаев колоректального рака обусловлены нерациональной диетой.

Мужчины среднего возраста (45-64 года) и некоторые этнические группы (афроамериканцы, латиноамериканцы) имели самую высокую долю связанных с диетой диагнозов рака по сравнению с другими группами населения.

По словам авторов, критериям «плохого питания» соответствует чрезмерное количество переработанного мяса в диете, а также красного мяса и сладких напитков. Также к плохой диете относятся недостаточное количество потребляемых фруктов, овощей, злаков и молочных продуктов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До 2027 року зникнуть ці машини: експерти назвали бренди 6 февраля 2026

До 2027 року зникнуть ці машини: експерти назвали бренди

У Києві водій BMW протаранив стовп та втік із місця ДТП, залишивши травмованого пасажира в авто 6 февраля 2026

У Києві водій BMW протаранив стовп та втік із місця ДТП, залишивши травмованого пасажира в авто. Фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

У Москві скоїли замах на генерал-лейтенанта Міноборони РФ 6 февраля 2026

Невідомий здійснив кілька пострілів у Алексєєва. Внаслідок стрілянини перший заступник голови ГУР отримав поранення.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше