13 июня 2019
Одной из самых распространенных причин рака моно указать нерациональное питание – к такому выводу пришли ученые из Соединенных Штатов.
Специалисты из Университета Тафтса выяснили, что более 80 тысяч новых случаев рака, выявляемых в США ежегодно, связаны с нездоровым питанием. Это составляет 4-6% развития онкологических заболеваний, диагностируемых в этой стране ежегодно.
При этом наиболее тесно связан с плохим питанием рак ободочной и прямой кишки – по оценкам авторов, свыше 52 тысяч случаев колоректального рака обусловлены нерациональной диетой.
Мужчины среднего возраста (45-64 года) и некоторые этнические группы (афроамериканцы, латиноамериканцы) имели самую высокую долю связанных с диетой диагнозов рака по сравнению с другими группами населения.
По словам авторов, критериям «плохого питания» соответствует чрезмерное количество переработанного мяса в диете, а также красного мяса и сладких напитков. Также к плохой диете относятся недостаточное количество потребляемых фруктов, овощей, злаков и молочных продуктов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща ратифікувала нову угоду з Україною у галузі безпеки 18 апреля 2026
Документ передбачає співпрацю у запобіганні, виявленні та протидії злочинам, переслідуванні їхніх виконавців, а також у розшуку зниклих осіб і тих, хто переховується від правоохоронних органів.
В Ленобласті РФ шукають резервістів "для захисту від українських дронів" 18 апреля 2026
Рішення було ухвалено за підсумками засідання регіонального оперштабу за участю федеральних чиновників та силовиків.
Названо овоч для захисту шкіри та здоров'я сітківки ока 18 апреля 2026
Морква володіє цілим рядом переваг для здоров'я людини.