Победить ПМС: медики нашли причину болезненных месячных

15 июля 2018

Предменструальный синдром (ПМС) приносит женщинам немало проблем не только на эмоциональном и психологическом уровне. Ежемесячные колебания уровня гормонов часто сопровождаются болезненными ощущениями внизу живота, в груди. Также у многих женщин сама менструация, особенно ее первые дни, протекает слишком болезненно.

К интересным выводам, которые помогут женщинам избавиться от боли во время месячных, пришли американские исследователи. Специалисты Калифорнийского университета, исследовав  данные около 4 тысяч женщин выяснили, что главной причиной болезненных месячных является острый воспалительный процесс. А приводит к нему повышенная концентрация в организме женщины C-реактивного белка (CRP). Данный белок используется медиками-лаборантами, как и скорость оседания эритроцитов (СОЭ) как маркер диагностики скрытых воспалительных процессов.

Каков же вывод – таков, что помочь справиться с ПМС и болезненными ощущениями лучше помогу противовоспалительные препараты, чем обезболивающие. Согласно медстатитсике, около 80% женщин испытывают на себе негативные симптомы ПМС, в том числе – и болезненность до и во время месячных. Пока что «чудодейственную пилюлю», которая одним махом сможет решить все женские проблемы, связанные с менструацией, не изобрели.

Ведь к болезненным месячным могут приводить не только скрытые воспалительные процессы, но и анатомические особенности женщины, перенесенные операции (аборты), стрессы, изменение гормонального фона и т.д. Сохранить свое женское здоровье, в том числе решить проблему ПМС и болезненных месячных поможет регулярные профилактические осмотры.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Неприємний запах і жодної користі: яка олія абсолютно не підходить для смаження 23 апреля 2024

Її найкраще використовувати для салатів та запікання: у чому користь цієї олії, що вона лікує.

POSITFF прокоментував те, як проводить час із коханою та чому досі її приховує 23 апреля 2024

Музикант POSITIFF (Олексій Завгородній), у якого ще перед початком повномасштабної війни зав'язалися стосунки з дівчиною, досі не розсекретив, хто вона така.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше