Почему брать больничный нужно при первых признаках простуды

20 ноября 2013

С приходом холодов вырастает и опасность простудных заболеваний, от которых страдает время от времени почти каждый человек. В какое время нам следует брать больничный: в самом начале болезни или тогда, когда симптомы уже полностью проявились?

Ведущий британский микробиолог доктор Чарльз Герба призывает всех людей, работающих в каких-либо коллективах, при появлении первых же симптомов простуды сразу брать больничный и не выходить на работу. По словам ученого, первая стадия простудного заболевания является наиболее заразной, то есть именно в начале гриппа мы представляем самую большую опасность для здоровых коллег

"Как только вы начали ощущать первые симптомы, то это означает, что степень вашей заразности для окружающих достигла максимума, и надо брать больничный, - говорит доктор Герба. – Кроме того, если при этом вы продолжите ходить на работу, то состояние вашего здоровья быстро ухудшится. К сожалению, именно так и происходит, потому что в начале болезни люди не желают остановиться и отдохнуть, им хочется продолжать делать то, что они делали раньше". 

Если бы в самом начале простудного заболевания человек остался дома и начал лечиться или просто отдыхать, то он избавился бы от болезни в несколько раз быстрее, и она отразилась бы на его здоровье куда менее заметно, как считают ученые. Организму нужно дать отдых, который необходим ему для сражения с инфекцией.

Если же вы здоровы, но вокруг вас в офисе некоторые сотрудники начали чихать и кашлять, то есть способы, которые помогут защитить себя от инфекции. Необходимо часто и долго мыть руки (не менее 20 секунд) с мылом, а затем вытирать их бумажным полотенцем. Это снижает распространение бактерий на 80%. Пользуйтесь специальными дезинфицирующими салфетками, не забывая также протирать и лицо.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше