20 марта 2017
Оказывается, привычка пить чай или кофе без сахара не такая уж и здоровая. На самом деле, делая эти напитки сладкими мы помогает работать мозгу. Об этом рассказал натуропат Борис Скачко.
- Эти напитки содержат кофеин, который активизирует деятельность мозга. А сахар - это топливо для мозга. Если "подстегивать" организм кофеином, но не давать ему этого топлива, ни к чему хорошему это не приведет.
В всей крови человеческого организма содержится примерно две столовые ложки сахара. Если его запасы не пополнять, многие системы останутся "на голодном пайке".
Причем есть разница, когда именно сахар добавлять в чай. Это надо делать во время заваривания. Оптимальное количество сахара - столько же, сколько чайных листьев. И конечно, пить надо только свежезаваренный чай, ведь некоторые его вещества очень быстро окисляются, - отметил Скачко.
Тем, кто следит за фигурой натуропат посоветовал добавлять в чай и кофе фруктозу, а вот диабетикам предложил при заваривании напитков сыпать немного питьевой соды - на кончике ножа. Тогда кофеин выпадет в осадок и чай с кофе не будут вызывать повышения давления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На що встигла заробити зірка "МастерШеф" Мартиновська до скандалу з жорстоким поводженням із котами: квартира в престижному ЖК та автопарк Активність з покупками рухомого і нерухомого майна припала на останнє п'ятиріччя
50-річна співачка Lama, яка має молодшого на 18 років коханого, розповіла про переваги молодих чоловіків і недоліки тих, кому за 40 Вона вважає стосунки з молодшими чоловіками більш комфортними
Три симптоми діабету: як виявити високий цукор в крові без глюкометра 24 июня 2026
Діабет є поширеним захворюванням, від якого страждають мільйони людей у всьому світі. Крім того, є…