22 октября 2014
Ученые из США в ходе своих исследований пришли к выводу, что человек, который отказывается от курения, может улучшить свое психологическое здоровье.
Исследователи провели полномасштабный эксперимент с участием 35 тыс. человек в возрасте от 65 лет. В результате выяснилось, что люди, которые определенное время страдали никотиновой зависимостью и психологическими расстройствами, после отказа от пагубной привычки постепенно начали чувствовать улучшение.
Кроме того, курильщики, подверженные приступам депрессии, без ежедневной порции никотина становились спокойнее и начинали мыслить позитивно. Исследователи пришли к выводу, что те, кто не зависит от сигарет, в два раза реже подвергаются психическим расстройствам и активнее противостоят стрессу.
А недавно бразильские ученые провели несколько экспериментов, направленных на изучение поведения курильщиков и особенностей их характера. Оказалось, что люди, страдающие никотиновой зависимостью, менее мотивированы к действию, чем те, которые не курят.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Король Лев", кульки і батути: Макацарія з дружиною влаштували тематичне свято на 2-річчя свого сина. Відео 6 июня 2025
40-річний грузинський бізнесмен і колишній герой шоу "Холостяк" Іраклі Макацарія та його 23-річна дружина Ліза Чічуа відсвяткували другий день народження свого сина Георгія.
У Чехії через відключення електрики загинули 800 свиней 6 июня 2025
Тварини задихнулися після того, як під час нічної грози ферма залишилася без електрики та перестала працювати вентиляція.
Президент Бразилії зробив заяву про Путіна та війну 6 июня 2025
Луїс Інасіу Лула да Сільва двічі закликав російського диктатора припинити війну та взяти участь у мирних переговорах.