13 апреля 2017
Когда дело доходит до секса, большинство людей спрашивает себя: какое количество партнеров можно считать «нормальным»? Это довольно-таки любопытный вопрос, причем ответ на него отражает ценности человека и его социальное положение.
Дело в том, что мы живем в группах, и пытаемся определить свое место, сравнивая себя с членами своей группы. А этот вопрос – очередной из способов, с помощью которых мы сами себя оцениваем. Социологи и медицинские специалисты имеют собственные причины для изучения этого вопроса. Во-первых, он может служить в качестве «датчика», отражающего изменения определенных социальных норм и отношения к сексу. Во-вторых, количество партнеров может предсказать другие важные результаты, такие как более высокий риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП) или, наоборот, снижения риска развития рака простаты у мужчин.
Но самое главное, если ученые определят, какие именно факторы влияют на количество сексуальных партнеров у мужчин и женщин, то, в конечном итоге, они смогут получить некоторый контроль над сексуальным поведением. Это, в свою очередь, поспособствует в решении важных социально-экономических проблем, таких как регуляция численности населения, развитие общественного здравоохранения и пр.
Однако ответить на этот вопрос крайне непросто: человеческое поведение в целом является многопрофильным, и вряд ли можно ограничиться какой-то единственной причиной формирования сексуального выбора людей. Наше поведение также контекстно – оно будет меняться в зависимости от возраста говорящего, этнической принадлежности, пола, сексуальной ориентации, религии, профессии, национальности и даже исторического периода.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міллі Боббі Браун у ніжній сріблястій сукні повторила культовий образ Гвінет Пелтроу 1998 року. Фото 1 марта 2025
Британська актриса Міллі Боббі Браун знову довела свою любов до моди 90-х, обравши для прем'єри фільму "Електрична держава" в Мадриді аутфіт, натхненний образом Гвінет Пелтроу.
ФСБ заявила, що запобігла замаху на "духівника Путіна" 1 марта 2025
Один затриманий, громадянин України, був секретарем митрополита Тихона, а другий - вівтарник храму в московських Сокольниках.
Марічка Падалко поділилася архівними весільними фото 27 февраля 2025
26-го лютого телеведуча Марічка Падалко та її чоловік Єгор Соболєв відзначають потрійне свято: день народження їх обох та річницю весілля.