20 марта 2015
Главврач Центра по изучению рака в Великобритании профессор Питер Джонсон считает, что у мужчин иммунитет слабее, чем у женщин. Всему виной мужской половой гормон тестостерон, который отвечает за развитие мышц и растительности на теле, сексуальную активность, мужественный вид и другие признаки «настоящего мужчины».
Выводы профессора подтверждают исследования, ранее проведенные во всемирно известной клинике Мейо (Mayo Clinic, г. Рочестер, США). Ученые клиники обнаружили, что активность иммунитета растет, когда резко понижается уровень тестостерона. Эксперименты провели на мышах, но эксперты уверены, что у людей иммунитет сработал бы точно так же.
Иначе складывается ситуация с женским половым гормоном эстроген - он защищает женский организм и наоборот усиливает иммунитет. После того, как самцам мышей вводили эстроген, у них повышалась устойчивость к болезни. Однако не стоит забывать, что сильный иммунитет у женщин часто начинает борьбу с собственным организмом, а это чревато аутоиммунными заболеваниями.
www.likar.info
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розріз до стегна, прозора спідниця та підбори-копитця: дочка Мадонни у спокусливих образах знялася для реклами 22 апреля 2026
Старша донька Мадонни, Лурдес (Лола) Леон знялася для реклами модного одягу і попозувала для звабних фото на траві. Зірка повигиналася перед камерою у сукнях з розрізом та прозорому міні
Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер подала на неї позов через булінг та образи на робочому місці 22 апреля 2026
Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер звинувачує її персонал у постійних цькуваннях на робочому місці, булінг та образи через її релігію та расу. Читайте деталі позову у нашому матеріалі
Представлені смарт-годинники OnePlus Watch 4 22 апреля 2026
OnePlus, яка в останній час почала поступово згортати свою діяльність, представила розумні годинники під управлінням Wear OS 6. Незважаючи на нову програмну платформу, OnePlus Watch 4 працюють на тому ж чіпі, що й їхні попередники.