Почему некоторые люди больше привязаны к своим смартфонам, чем другие?

23 марта 2016

Некоторые люди часто проверяют и повторно перепроверяют свои мобильные телефоны – они просто не в состоянии оставить это устройство в покое...

Исследование, опубликованное в журнале Psychonomic Bulletin & Review, позволило найти варианты объяснений этому феномену. Психологи Генри Вилмер и Джейсон Чейн из Университета Темпл в США получили результаты, которые объясняют, почему некоторые люди настолько привязаны к своим смартфонам и мобильным устройствам, в то время как другие к ним равнодушны.

Авторы новой работы попытались определить, что чувствуют люди, которые в большей степени зависят от мобильных технологий, в частности установить индивидуальные различия в импульсных системах контроля и вознаграждения. Для этого они пригласили 91 студента, которые заполнили ряд анкет и прошли несколько когнитивных тестов. В частности, они указали, сколько времени они потратили, используя свои телефоны для социальных сетей, а также для того, чтобы просто проверить свои устройства.

Затем добровольцы решали задачи, которые оценивали их способность контролировать собственные импульсы. Полученные результаты свидетельствуют о том, что люди, которые постоянно проверяют свои мобильные устройства в течение дня, менее склонны откладывать чувство удовольствия. «Мы получили четкие доказательства того, что более частое использование портативных электронных устройств связано со слабым импульсным контролем и тенденцией к девальвации отсроченных вознаграждений. Эти данные согласуются с распространенным восприятием, согласно которому частое использование смартфона идет рука об руку с такими чертами характера, как нетерпение и импульсивность» – заключают авторы работы.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше