Почему ни в коем случае нельзя ходить в уггах: ответ ученых

17 ноября 2017

По его словам хирурга-ортопеда Иэн Макдермотт, удобные на первый взгляд сапоги угги не обеспечивают поддержку стопы, а это может обернуться для модниц и модников большими проблемами.

Кроме того, отмечает хирург, постоянное ношение такой обуви может привести к плохой осанке, болям в спине и ногах, а также усугубить уже имеющиеся проблемы.

"Чем дольше вы носите такую обувь, тем больше усугубляются ваши проблемы, тем серьезнее могут быть повреждения, и тем тяжелее все это потом исправить", – пояснил Макдермотт, отметив, что ношение такой обуви категорически запрещено при плоскостопии.

Доктор настоятельно рекомендует отдавать предпочтение другому типу зимней обуви, с правильной поддержкой ноги.

Напомним, ранее мы писали, почему носить обувь без носков опасно. Специалисты утверждают: во-первых, гигиена ног нарушается, что приводит к появлению неприятного запаха. Во-вторых, обувь без носков уже не способна защитить вас от инфекций и грибка.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше