Почему нужно избегать паст с активированным углем

25 мая 2019

Подобного рода зубные пасты стали невероятно популярными в последние годы. Однако эксперты в области стоматологии полагают, что пользоваться этим продуктом не нужно

Они могут негативно воздействовать на зубную эмаль. Пасты с активированным углём выступают в роли своего рода скраба, который предназначен для удаления особо устойчивых пятен на зубной эмали. Но при этом данный скраб также негативно воздействует и на саму эмаль или внешний слой нашего зуба, порой стирая её вместе с пятнами.

Они могут вызывать раздражения полости рта. Не каждый человек получит пользу от использования подобного продукта. К примеру, если у вас имеется аллергия на активированный уголь, то зубная паста на его основе может вызвать раздражения в полости рта.

Они могут повредить дёсны. Регулярное использование активированного угля воздействует на дёсны и может спровоцировать некоторые их патологические изменения.

Их не одобряют дантисты. Стоматологи все еще не уверены в том, приносит ли подобная зубная паста хоть какую-то пользу для здоровья полости рта. Вот почему дантисты не рекомендуют подобные пасты.

Они могут испортить работу дантиста. Активированный уголь оказывает негативный эффект на зубы, он может повредить коронки и мосты, которые устанавливает вам зубной врач в рамках лечения.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги 17 апреля 2024

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів 17 апреля 2024

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів. Відео Глядачів спантеличив неочікуваний жест співачки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше