Почему нужно завтракать

13 сентября 2014

Каждый завтракает по-разному, кто бутербродом, кто хлопьями, кто кашей, а кто вообще не завтракает. Я расскажу вам из чего состоит вкусный, а главное — полезный завтрак, чего не следует есть по утрам и почему мы должны завтракать.

Почему нужно завтракать

Завтрак пробуждает!

Ночью тело переключает свои функции в экономный режим. Только если оно получает питание утром, оно сможет работать на полную мощность. Если ты отказываешься от еды, позже, через пару часов, ты почувствуешь упадок сил и головокружение.

Завтрак делает тебя умнее!

Мозг — тоже орган, которому необходима энергия. Ты сжигаешь калории не только во время движения, но и в процессе работы и учёбы. Если мозг утром не получил топлива, он работает медленнее. Люди, которые привыкли завтракать, могут лучше концентрироваться, внимательнее слушать и быстрее соображать.

Завтрак делает тебя стройнее!

Кто регулярно завтракает, тот не будет в течение дня перекусывать на скорую руку – жевать бутерброд или шоколадку. А значит, не будет потреблять лишние калории. И в конечном итоге забудет проблеме с избыточным весом.

Что представляет из себя полезный завтрак?

Напиток! Проснулся – стакан воды, которая очистит тело.

Фрукт! Содержит витамины и глюкозу: твой мозг будет лучше работать.

Молочный продукт! Молоко, сыр, йогурт, или творог – всё, что содержит белок.

Зерновой продукт! Полезные углеводы, например цельнозерновой хлеб.

Ошибки за завтраком

Только йогурт

Йогурта не хватит до обеда. Без мюсли или кукурузных хлопьев в дополнение ты будешь не в форме как физически, так и морально.

Ветчина и яйца

Этот завтрак не полезен. Американские учёные утверждают: люди, которые начинают день с зерновых и фруктов, дольше остаются стройными.

Чизбургер

Есть ли тут полезные овощи или углеводы? Отсутствуют. Этот жирный калорийный продукт не сделает тебя ни сытым, ни умным. Стоит ли его есть?

Шоколадные, медовые хлопья и т.п

Сначала хорошая новость: молоко является важным дополнением для здорового завтрака. А теперь плохая: самая маленькая порция засахаренных злаков равна плитке шоколада! Лучше мюсли без содержания сахара подсластить медом.

Совсем не завтракать

Ну привет! Ты о чём вообще?! Прочитай эту статью ещё раз сначала!

Круассаны, булки, пироги и т.п

Пройдёмся по списку: содержит белки? Нет. Минералы? Минимум. Витамины? Нет! Что тогда? Калории. Возможно, они мгновенно утоляют голод. Но примерно через два часа твой живот снова заурчит.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше