26 апреля 2014
Женщины, которые едят больше овощей, с меньшей вероятностью заболеют раком груди. Исследование Бостонского университета включало 59 тыс. участниц, в течение 12 лет было зафиксировано свыше тысячи случаев развития рака молочной железы.
Заболеваемость раком груди была на 43 процента ниже у женщин, потребляющих не менее двух овощей в день по сравнению с женщинами, которые ели меньше четырёх порций овощей в неделю. Овощи предотвращали образование опухолей с негативным рецептором гормона эстрогена - это более агрессивные и смертельно опасные опухоли.
По словам американских онкологов, конкретные виды овощей могут играть более значимую роль в снижении риска рака молочной железы. В частности, высокий уровень употребления крестоцветных овощей ассоциировался с наиболее явным защитным эффектом от заболевания. Крестоцветные овощи, в том числе брокколи, зелень и капуста, являются источниками глюкозинолатов, которые влияют на метаболизм эстрогена и детоксикацию ферментов в организме.
Также замечено, что высокие дозы моркови в рационе ежедневного питания помогают противостоять раку. Морковь богата каротиноидами, которые вероятно уменьшают риск онкологического заболевания благодаря её сильным антиоксидантным свойствам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вейпи не такі безпечні, як ви думали: нові відкриття вчених 8 февраля 2025
Виявилося, що вейп підвищує ризик розвитку раку.
Оніміння пальців рук: реабілітолог поділився корисними вправами проти дискомфорту 8 февраля 2025
Багато людей відчувають оніміння пальців рук, особливо після тривалої роботи за комп’ютером або під час користування смартфоном. Це може створювати значний дискомфорт і навіть заважати виконувати повсякденні справи.
На Алясці зник літак з десятьма людьми на борту 8 февраля 2025
Літак авіакомпанії Bering Air знаходився приблизно за 19 км від берега, коли його координати були втрачені.