22 октября 2013
Исследователи изучили данные о 596 подростках в возрасте 14-19 лет. Всем участникам провели генетический анализ и распределили в группы по уровню употребления алкоголя. Обнаружено, что в группу незначительного употребления алкоголя, в основном, входили участники - носители генотипа OPRM1 AA и те, кто рассказал о строгом родительском контроле. В группе значительного употребления алкоголя преимущественно оказались носители генотипа OPRM1 G.
Несмотря на серьезное влияние генетических факторов, огромную роль в развитии стремления употреблять алкоголь играет окружение подростка, подчеркнули авторы исследования.
www.likar.info
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дантес прикрив себе капелюхом від Багінського, а юзери оцінили розмір головного убору 21 октября 2026
Володимир Дантес розбурхав мережу незвичним фотознімком біля басейну. На ньому музикант позує в шезлонгу топлес, прикрившись солом'яним капелюхом.
Кремль заклав рекордну знижку на газ для Китаю 21 октября 2026
Москва планує продавати Пекіну газ майже вдвічі дешевше, ніж іншим покупцям на далекому зарубіжжі. У 2026 році різниця в ціні становитиме $315 за тисячу кубометрів.
Заворушення у Франції: понад 2500 затриманих і десятки розслідувань 21 октября 2026
Більшість затриманих, за словами керівника місцевого управління громадської безпеки, приїхали до Парижа з передмість та інших районів.