Почему подростков тянет выпить

22 октября 2013

Исследователи изучили данные о 596 подростках в возрасте 14-19 лет. Всем участникам провели генетический анализ и распределили в группы по уровню употребления алкоголя. Обнаружено, что в группу незначительного употребления алкоголя, в основном, входили участники - носители генотипа OPRM1 AA и те, кто рассказал о строгом родительском контроле. В группе значительного употребления алкоголя преимущественно оказались носители генотипа OPRM1 G.

Несмотря на серьезное влияние генетических факторов, огромную роль в развитии стремления употреблять алкоголь играет окружение подростка, подчеркнули авторы исследования.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄСПЛ визнав порушення свободи зібрань в окупованому Криму 6 мая 2026

Російське законодавство, поширене на територію Криму, не може вважатися "законом" оскільки саме його застосування відбулося з порушенням норм міжнародного гуманітарного права.

В Ормузі атаковано контейнеровоз - є поранені 6 мая 2026

Поранених членів екіпажу контейнеровоза San Antonio евакуювали. Їм надають медичну допомогу.

РФ забирає з фронту боєздатних солдатів на парад в Москві - Атеш 5 мая 2026

Окупантів перекидають у тил для репетицій і підготовки до параду в Москві, покидаючи позиції на передовій на кволих і непідготовлених.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше