22 октября 2013
Исследователи изучили данные о 596 подростках в возрасте 14-19 лет. Всем участникам провели генетический анализ и распределили в группы по уровню употребления алкоголя. Обнаружено, что в группу незначительного употребления алкоголя, в основном, входили участники - носители генотипа OPRM1 AA и те, кто рассказал о строгом родительском контроле. В группе значительного употребления алкоголя преимущественно оказались носители генотипа OPRM1 G.
Несмотря на серьезное влияние генетических факторов, огромную роль в развитии стремления употреблять алкоголь играет окружение подростка, подчеркнули авторы исследования.
www.likar.info
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Віткофф і зять Трампа керуватимуть відбудовою сектору Гази - ЗМІ 6 декабря 2025
Представники Трампа та колишній прем'єр Британії Тоні Блер відіграватимуть ключову роль у керуванні Газою.
Макрон відреагував на новини про "ризик зради" США 6 декабря 2025
Французький лідер заперечив, поширену в ЗМІ, інформацію про те, що він та канцлер ФРН побоюються "відступництва" Америки.
Зимові фрукти допоможуть зберегти здоров'я в сезон простуд 6 декабря 2025
З настанням грудня навантаження на імунітет зростає: коливання температури, скорочення світлового дня та збільшення кількості вірусних інфекцій роблять організм більш вразливим.