22 октября 2013
Исследователи изучили данные о 596 подростках в возрасте 14-19 лет. Всем участникам провели генетический анализ и распределили в группы по уровню употребления алкоголя. Обнаружено, что в группу незначительного употребления алкоголя, в основном, входили участники - носители генотипа OPRM1 AA и те, кто рассказал о строгом родительском контроле. В группе значительного употребления алкоголя преимущественно оказались носители генотипа OPRM1 G.
Несмотря на серьезное влияние генетических факторов, огромную роль в развитии стремления употреблять алкоголь играет окружение подростка, подчеркнули авторы исследования.
www.likar.info
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кушнер зробив заяву про переговори з Україною й РФ 6 ноября 2026
Мета США полягає в усуненні безпекових занепокоєнь всіх сторін через практичні домовленості, заявив спецпосланник президента.
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці 6 ноября 2026
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027 6 ноября 2026
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027