Почему при стрессе женщинам следует пить кофе

31 мая 2014

Исследование английских психологов дало возможность прийти к выводам, что в ситуациях стресса наиболее полезным напитком для женской половины есть кофе, на мужчин же данный напиток воздействовал немного по-другому. 

 В ходе исследования участия приняли как женщины, так и мужчины. Всех испытуемых поделили на две группы, одной из них предложили выпить обыкновенный кофе, а вторая – употребляла напиток, который не содержал кофеина. По прошествии этого участники исследования решили несколько логических задачек, тестов на запоминание и головоломок.

 В итоге выяснилось, что женщины, которые употребляли обыкновенный кофе, в среднем справлялись с задачами на сто секунд в среднем быстрее и лучше, тех женщин, который употребляли напиток без кофеина, говорит Independent News.

 На представителей сильной половины кофеин повлиял по-другому. Мужчины, который употребили обыкновенный кофе, задачи обдумывали на двадцать секунд медленнее и намного хуже запоминали информацию, в отличие от  употребляющих напиток без кофеина.

 Помимо этого установили, что больших количества, как для женщин, точно так же и для мужчин, кофеин вреден. По этой причине исследователи советуют в день пить не больше пяти чашек кофе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

Зубні імплантати спотворили обличчя жінки 23 апреля 2024

Їй встановили 14 зубів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше