Почему привлекательные люди реже болеют

30 июля 2014

Привлекательные люди имеют меньше шансов стать жертвой таких недугов, как шум в ушах, астма, диабет, высокое кровяное давление и других болезней, сообщают американские исследователи из Университета Цинциннати.

Чем более физически привлекательными являются мужчины и женщины, тем с меньшей вероятностью они будут страдать от широкого спектра проблем со здоровьем, начиная от высокого уровня холестерина и заканчивая депрессией.

Они чувствуют себя здоровее, а также у них в гораздо меньшем числе случаев диагностируются физические и психические заболевания на протяжении всей жизни.

Столь необычные результаты были получены американскими учеными при изучении на протяжении 10 лет 15 тыс мужчин и женщин в возрасте от 24 до 35. Это первой крупное исследование, изучающее связь между привлекательностью и хорошим здоровьем.

Мужчины и женщины были разделены на пять категорий: очень непривлекательные, непривлекательные, средне привлекательные, привлекательные и очень привлекательные. Специалисты обнаружили прямую связь между привлекательностью и здоровьем.

Согласно полученным результатам, красивые мужчины на 13% реже страдали от повышенного уровня холестерина, на 20% — от высокого кровяного давления, на 15% — от депрессии, на 23% — от СДВГ, на 21% — от заикания. Красивые женщины на 21% реже страдали от высокого кровяного давления, на 22% — от диабета, на 12% — от астмы, на 17% — от депрессии, на 18% — от СДВГ, на 18% — от заикания, на 13% — от шума в ушах.

Мужчины и женщины, которые были оценены как очень привлекательные, также более положительно отзывались о своем здоровье и меньше бывали на больничном в связи с болезнью. Они также имели низкое количество хронических заболеваний и психологических расстройств.

По словам ученых, привлекательность может быть связана с генами, которые определяют хорошие показатели здоровья и повышают вероятность рождения здорового потомства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше