8 января 2015
Главный научный советник британского правительства утверждает, что психотропные препараты улучшают память, ускоряют мыслительную деятельность и снижают усталость. Он считает, что через 20 лет их применение станет общедоступным.
Сэр Дэвид Кинг (на фото) заявил на заседании кабинета министров, что новое поколение психотропных веществ можно давать психически здоровым людям, чтобы повысить качество их жизни.
Кроме того, стимуляторы нового поколения способны совершить переворот в лечении психических расстройств и наркотической зависимости, полагает советник британского правительства.
Сообщение Кинга вносит вклад в кампанию ученых, которые добиваются снятия ограничений на использование психоактивных препаратов для повышения трудоспособности и борьбы со стрессом.
Эта практика получила название "косметическая неврология".
Кинг имеет репутацию влиятельной фигуры в правительстве, который не боится высказывать свое мнение по целому ряду вопросов, включая изменение климата и наркотики.
Риталин и модафинил, первоначально разработанные для помощи пациентам, страдающим от психических расстройств, широко применяются в Европе и США для стимуляции умственных способностей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія допомогла КНДР збудувати есмінці, які не здатні вийти у море - ЗМІ 27 июня 2025
Північнокорейські кораблі збудували менш ніж за 13 місяців, що значно швидше, ніж у провідних військових держав.
Японці створили смарт-нашийник для виявлення стресу у кішок 26 июня 2025
Японці створили смарт-нашийник для виявлення стресу у кішок
Трамп закликав знищити Голос Америки 26 июня 2025
Глава Білого дому назвав державний мовник "рупором демократів", і заявив, що жоден республіканець не повинен голосувати за його існування.