5 июля 2015
Оказывается, рано вставать опасно для здоровья! К такому выводу пришли ученые из Пенсильвании после ряда исследований.
Люди, которые привыкли рано просыпаться, чаще обращаются к врачам, чем те, которые предпочитают понежиться в теплой постели подольше. Об этом заявила группа исследователей из Пенсильвании.
Специалисты изучили данные четырех тысяч человек в возрасте от 23 до 29 лет. Как оказалось, ранний подъем чреват неприятными последствиями для сердца, оказывая на него серьезную нагрузку. С американцами согласились и их японские коллеги. Они тоже после ряда исследований пришли к выводу, что люди, которые рано просыпаются, чаще других доставляются в больницу с подозрениями на инфаркт.
Особую опасность ранний подъем несет так называемым «совам». Если биологические часы человека настроены на поздний подъем, ему просто противопоказано просыпаться вместе с солнышком. В случае, если рабочий график не позволяет «совам» отсыпаться утром, ситуацию может спасти дневной сон, который позитивно влияет на работу сердца.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія завезе мільйон індійських робітників через дефіцит кадрів - росЗМІ 10 июля 2025
У Росії офіційно спрогнозували кадровий дефіцит на рівні 3,1 млн осіб вже до 2030 року.
ФСБ вбила росіянина, що "планував теракт" 9 июля 2025
Убитий планував "підірвати залізничний міст" і готувався "втекти в Україну для участі в бойових діях", заявили в спецслужбі.
Ринок пального готується до змін: водіїв попереджають про приховану загрозу 9 июля 2025
Ринок пального готується до змін: водіїв попереджають про приховану загрозу