5 июля 2015
Оказывается, рано вставать опасно для здоровья! К такому выводу пришли ученые из Пенсильвании после ряда исследований.
Люди, которые привыкли рано просыпаться, чаще обращаются к врачам, чем те, которые предпочитают понежиться в теплой постели подольше. Об этом заявила группа исследователей из Пенсильвании.
Специалисты изучили данные четырех тысяч человек в возрасте от 23 до 29 лет. Как оказалось, ранний подъем чреват неприятными последствиями для сердца, оказывая на него серьезную нагрузку. С американцами согласились и их японские коллеги. Они тоже после ряда исследований пришли к выводу, что люди, которые рано просыпаются, чаще других доставляются в больницу с подозрениями на инфаркт.
Особую опасность ранний подъем несет так называемым «совам». Если биологические часы человека настроены на поздний подъем, ему просто противопоказано просыпаться вместе с солнышком. В случае, если рабочий график не позволяет «совам» отсыпаться утром, ситуацию может спасти дневной сон, который позитивно влияет на работу сердца.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чехія пропонує ЄС взяти на себе підтримку Радіо Свобода 17 марта 2025
Євросоюз зацікавлений у тому, щоб навколо нього не процвітали тоталітарні режими, тому потрібні кроки для збереження цієї інституції.
Какая полезная информация для водителям указана на шинах? 17 марта 2025
Любая покрышка имеет маркировку на боковинах, которая может рассказать все о модели, которую вы собираетесь купить. Например, летние шины 185/65 R15 будут иметь соответствующее обозначение размера, нанесенное на боковую поверхность.
Андрій Макаревич зізнався, що донатив українцям: раніше він відмовлявся допомагати ЗСУ 17 марта 2025
Андрій Макаревич зізнався, що донатив українцям: раніше він відмовлявся допомагати ЗСУ Його кошти були спрямовані на відновлення цивільної інфраструктури