Почему стоит почаще ходить в баню

3 декабря 2013

К. И. Чуковский устами наших мам и бабушек внушил нам с детства, что “…надо надо умываться по утрам и вечерам…”. Привил, так сказать, азы гигиены. Прекрасно, если наши жилищно-коммунальные службы не отключают горячую воду круглый год. Значит, у нас в любое время есть возможность принять душ или полежать в ванне с нежной пеной при свечах.А как насчет баньки?

Помните у В. С. Высоцкого “протопи-ка мне баньку по-белому…”? Человек и сам состоит на восемьдесят процентов из воды, и в пищу ее употребляет и грешки смывает ею. История бань тянется из глубины веков.

Древние римляне и греки, турки и египтяне, финны, русичи, индусы- все привнесли свои уникальные национальные традиции в культуру строительства и применения бань. Сегодня вы практически не найдете человека, который не знал бы финскую сауну, не пробовал бы отхлестать себя душистым зеленым веничком в русской парной или не посетил бы турецкую баню с ее традиционным пенным массажем.

Приятно в пятницу вечером собрать компанию друзей или родных и отправиться в баню. Не забудьте мед и травки, любимый гель для душа и ароматическое масло. И, конечно, напитки. Те, что всем вам больше по душе. Но не стоит в бане увлекаться горячительным. Сосуды тренировать лучше все-таки контрастностью: горячий пар плюс прохладная/холодная вода. Всевозможные растирания с массажным маслом помогут вам отдохнуть и расслабиться. А пить в бане лучше всего морсы из свежих ягод или минеральную воду. Пропотейте хорошенько. Через раскрытые поры с потом из организма выйдут разные токсины, которыми мы, порой, так безжалостно засоряем свой организм. И тем, кто страдает отечностью, такая процедура тоже пойдет на пользу. Пребывание в парной выгонит из вас всю скопившуюся лишнюю жидкость.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше