26 ноября 2017
В Украине сложно самостоятельно купать полис добровольного медицинского страхования (ДМС). В Украине не больше 5% украинцев пользуются ДМС. Сегодня ДМС оформляют в основном работодатели для своих сотрудников.
"Большинство страховщиков, работающих на рынке добровольного медицинского страхования заключают договоры страхования исключительно с юридическими лицами. Часто страховка входит в социальный пакет работников крупных компаний. Впрочем, позволить себе это могут далеко не все компании или организации. Так и получается, что добровольным медицинским страхованием пользуется небольшое количество украинцев", – говорит Ольга Титко, директор по страховой деятельности Департамента андеррайтинга и перестрахования страховой группы "ТАС"
Страховщики ориентируются на компании, поскольку в трудовом коллективе нет тяжелобольных людей и все работоспособные. Это позволяет зарабатывать, поясняет гендиректор Ассоциации "Страховой бизнес" Вячеслав Черняховский. Купить индивидуальную страховку практически невозможно, соглашается он.
"Индивидуальное страхование практически невозможно сделать ни в одной компании из-за того, что приходят за страховкой люди потенциально больные. Суммы страхования все-таки перераспределяются между здоровыми и больными. Сегодня страхуются в основном трудовые коллективы, когда компания заботится о своем персонале. Для отдельных граждан это сложно", – поясняет эксперт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смачний напій, який надає бадьорості та покращує настрій 21 июня 2026
Регулярне вживання какао чинить позитивний вплив на організм.
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті 21 июня 2026
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті: подробиці скандалу. Фото Жінка каже, що чоловік доторкнувся до її руки "і хотів пробратися до грудей"
Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026
Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.