Почему так трудно кого-то любить?

25 марта 2016

Рильке напоминает нам, что «мы должны научиться любить». Это выражение может прозвучать странным в устах поэта, известного своими мистическими творениями. И все же это удивит только непосвященных.

На самом деле, искусство любить является одним из самых трудно постижимых, а вопрос «Можно ли научиться любви?»– одной из сложных проблем в нашей жизни. Многие люди, предприняв ряд болезненных или неудачных попыток создать стабильные любовные отношения, сделать вывод, что они просто не нашли «то, что нужно», или что, возможно, они просто не принадлежат к породе людей, способных ужиться с одним человеком. И они предпочли отказаться от своей мечты, вместо рискованных перспектив боли и разочарований.

Почему нам так трудно создавать и поддерживать любовные отношения? Действительно, на нашем пути встречается очень мало подходящих для этого кандидатов. Неудачный опыт научил нас защитным механизмам и оборонительным стратегиям. Однако они помогали нам в детстве, но во взрослом возрасте приносят лишь разочарование и изоляцию.

Когда мы готовимся принять решение, любить кого-то или нет, перед нами неизбежно возникают непростые вопросы. Перспектив сроднится с кем-то так, чтобы зависеть от него – один из наших глубочайших страхов и в то же время одна из величайших надежд. Но сознательно работая с этими эмоциями и импульсами, мы оказывается становимся более доверчивыми и открытыми друг с другом и постепенно начинаем возводить линию обороны, которая в случае неудачи защитит нас от эмоционального дистресса.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше