Почему умеренного потребления спиртного не бывает

4 апреля 2014

Придерживающиеся так называемого умеренного употребления алкогольных напитков люди на самом деле обманывают сами себя, как выяснили исследователи. В реальности они употребляют на 40% спиртного больше, чем им кажется.

Большинство из тех, кто относит себя к "умеющим пить", то есть сторонникам умеренного употребления алкоголя, на самом деле воздействуют на свой организм почти столь же разрушительно, столь и самые настоящие алкоголики. К такому выводу пришли английские ученые, которые привлекли группу добровольцев, неравнодушных к спиртному. На первом этапе всех попросили самостоятельно оценить, сколько они пьют каждый день и каждую неделю.

Из этой группы были выделены те, кто однозначно подпадал под категорию "умеющих пить". Затем они в течение двух недель вели подробных дневник, в который заносилась подробная информация о выпитом спиртном. Когда ученые подвели итоги, то выяснилось, что большинство сторонников умеренного употребления алкоголя в реальности выпивают более чем на 40% больше спиртных напитков, чем им самим кажется.

Превышение рекомендованных ежедневных доз алкоголя у этих людей составляло: у мужчин - от трех до четырех порций (примерно 0,7 л пива крепостью в 4 градуса), у женщин - от двух до трех порций (бокал вина объемом 175 мл). В целом, все они выпивали на один большой бокал вина в день больше, чем сами думали. Несмотря на то, что участники исследования знают об опасности увлечения алкоголем, более 60% из них не выразили желания отказаться от спиртного или снизить его дозу.

Эксперты рекомендуют разбавлять алкогольные напитки водой, соком или минералкой, а также обязательно иметь каждую неделю по 2-3 "сухих" дня, когда употребление спиртного полностью исключается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам 19 апреля 2024

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше