3 октября 2014
Регулярный прием минеральных добавок и мультивитаминов никак не предотвращает инфаркт и инсульт, а кроме того не способствует лучшему развитию памяти.
Данный вывод был сделан научными работниками из Соединенных Штатов, которые смогли доказать своим согражданам, что фармацевтические компании зарабатывают только деньги, рекламируя многочисленные витамины в качестве профилактики многих заболеваний.
В США больше половины взрослых принимают мультивитамины, но польза от них не ощущается в долгосрочной перспективе. Статья, которая была названа "Довольно тратить деньги на минеральные добавки и витамины ", основывается непосредственно на трех исследованиях, согласно которым велся анализ прием витаминов в качестве способа предотвращения сердечного приступа, а также рака, а еще в качестве улучшения когнитивные функции людей за 65 лет.
"Нет совершенно никаких доказательств, что добавки и витамины приносят в долгосрочной перспективе пользу. Они не предотвращают инфаркт и инсульт", - считает Эдгар Миллер, профессор эпидемиологии и медицины, Университет Джонса Хопкинса, соавтор нового исследования.
Изучив большое количество историй болезней, факторы риска и анамнез, ученые сделали вывод, что мультивитамины не выступают профилактическим средством от онкологии и сердечнососудистых заболеваний. Состояние пациентов, которые принимают поливитамины, было таким, как у людей, употреблявших длительное время плацебо.
В статье отмечается, что индустрия пищевых добавок и витаминов чрезвычайно прибыльна. Она приносит каждый год около 12 млрд. долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На ризик розвитку хвороб серця може вказати розмір талії 23 июня 2026
На розвиток серцевих захворювань впливає безліч факторів, в тому числі високий кров’яний тиск, підвищений рівень…
Держоблігації Росії рекордно обвалилися - ЗМІ 23 июня 2026
Тримачі російських державних облігацій почали їх збуватися після того, як стало відомо про плани РФ збільшити витрати на війну.
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко оформив на себе новеньке авто на хвилі популярності: скільки воно коштує 23 июня 2026
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко оформив на себе новеньке авто на хвилі популярності: скільки воно коштує Автівка у нього з'явилася з салону