Почему витамины не спасут от инсультов и инфарктов

3 октября 2014

Регулярный прием минеральных добавок и мультивитаминов никак не предотвращает инфаркт и  инсульт, а кроме того не способствует лучшему развитию памяти.

Данный вывод был сделан научными работниками из Соединенных Штатов, которые смогли доказать своим согражданам, что фармацевтические компании зарабатывают только деньги, рекламируя многочисленные витамины в качестве профилактики многих заболеваний.

В США больше половины взрослых принимают мультивитамины, но польза от них не ощущается в долгосрочной перспективе. Статья, которая была названа "Довольно тратить деньги на минеральные добавки и витамины ", основывается непосредственно на трех исследованиях, согласно которым велся анализ прием витаминов в качестве способа предотвращения сердечного приступа, а также рака, а еще в качестве улучшения когнитивные функции людей за 65 лет.

"Нет совершенно никаких доказательств, что добавки и витамины приносят в долгосрочной перспективе пользу. Они не предотвращают инфаркт и инсульт", - считает Эдгар Миллер, профессор эпидемиологии и медицины, Университет Джонса Хопкинса, соавтор нового исследования.

Изучив большое количество историй болезней, факторы риска и анамнез, ученые сделали вывод, что мультивитамины не выступают профилактическим средством от онкологии и сердечнососудистых заболеваний. Состояние пациентов, которые принимают поливитамины, было таким, как у людей, употреблявших длительное время плацебо.

В статье отмечается, что индустрия пищевых добавок и витаминов чрезвычайно прибыльна. Она приносит каждый год около 12 млрд. долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Еністон стала однією з провідних героїнь випуску "Жінки в Голлівуді" від журналу Elle 13 ноября 2025

56-річна американська актриса Дженніфер Еністон стала однією з провідних героїнь випуску "Жінки в Голлівуді" від журналу Elle.

Хейлі Бібер стала головною героїнею нового випуску журналу GQ 13 ноября 2025

28-річна американська модель та бізнесвумен Хейлі Бібер стала головною героїнею нового випуску журналу GQ.

Донька росіянки та "подружка" зірок-путіністів: що відомо про дружину скандального Міндіча й де вона може бути після втечі чоловіка за кордон 13 ноября 2025

Донька росіянки та "подружка" зірок-путіністів: що відомо про дружину скандального Міндіча й де вона може бути після втечі чоловіка за кордон Її матір свого часу вважали однією з найвпливовіших жінок в РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Onlyballs.com.ua 5.0
Onlyballs.com.ua

Отзывов: 1

NDO 5.0
NDO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше