Почему зубные щетки становятся причиной проблем со здоровьем

28 февраля 2018

Бактерии, скапливающиеся в ванной комнате, оседают на зубных щетках и могут привести к негативным для здоровья последствиям, считают британские исследователи.

После слива воды в унитазе roca микробы способны путешествовать на расстояние до двух метров. При этом, согласно проведенному исследованию, по крайней мере три или четыре зубные щетки обычно держатся в стакане. То есть, они ничем не закрыты от внешней среды. А одна из каждых двух зубных щеток располагается на расстоянии меньшем, чем один метр, от унитаза, утверждают ученые из Манчестерского Университета.

Ученые узнали, что более 100 миллионов микробов могут жить в одной зубной щетке. В число данных микробов входят и настолько небезопасные, как пищеварительная палочка, стафилококки, стрептококки и Candida. Эксперты отмечают, что часто желудочно-кишечные расстройства вызваны конкретно находящимися на щетке микробами.

По этой причине специалисты рекомендуют по способности убрать зубные щетки подальше от унитаза, использовать особые защитные колпачки и часто поменять щетки. С течением времени щетина может утратить свои эластичные характеристики и начать царапать десну. В небольшую царапинку просто попадают бактерии и вызывают воспаление.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше