Почти половина случаев COVID-19 может протекать без симптомов

4 июля 2020

Исследование на COVID-19 в итальянской коммуне Во, где было протестировано большинство местных жителей, показывает важность бессимптомных случаев.

Авторы нового исследования из Университета Падуи и Имперского колледжа Лондона, опубликованного в журнале Nature, предполагают, что бессимптомные или люди со смазанной картиной являются важным звеном в распространении COVID-19. Они также утверждают, что широкое тестирование, изоляция зараженных людей и карантин эффективно остановили вспышку.


Тестирование показало, что в начале карантина 2,6% жителей имели положительный результат на SARS-CoV-2, в то время как через пару недель только 1,2% получили положительный анализ. В обоих случаях около 40% людей с позитивным результатом не имели симптомов. Исследование также показывает, что на вывод вируса из организма уходит от 8 до 14 дней.

Ни у одного ребенка в возрасте до десяти лет не было положительного результат на COVID-19, несмотря на то, что некоторые из них жили с инфицированными членами семьи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung Galaxy S27 Ultra порівняли з iPhone після нового витоку інформації 24 августа 2026

Samsung Galaxy S27 Ultra порівняли з iPhone після нового витоку інформації

Дієтолог Лора Бурак перерахувала продукти, які пригнічують потяг до цукру 24 августа 2026

Американський дієтолог Лора Бурак перерахувала продукти, які пригнічують тягу до солодкого. Лікарка порадила для цих…

РФ вербує злодіїв для диверсій на заводах ЄС - ЗМІ 24 августа 2026

Росія розпочала нову хвилю диверсій проти європейських оборонних підприємств, використовуючи місцевих виконавців, щоб приховати можливу причетність Кремля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше