Специалисты рекомендуют поддерживать иммунитет с помощью порошка ягод каму-каму

19 октября 2020

Ягоды каму-каму родом из тропических стран Южной Америки. Они отличаются богатым химическим составом. Из ягод каму-каму готовят порошок и добавляют его в разные блюда. В результате можно укрепить иммунитет, улучшить зрение, избавиться от головных болей и обезопасить себя от возникновения раковых опухолей.

Низкорослые тропические деревья / кустарники Myrciaria Dubia из стран Южной Америки (район Амазонской низменности) дают ягоды каму-каму. Эти плоды называют «естественными витаминными капсулами». 

Полезные свойства плодов каму-каму

Свойства каму-каму связаны с высокой концентрацией в их составе витамина C и других ценных веществ.

Состав ягод каму-каму
  • витамин С;
  • минералы железо (Fe), фосфор (P), калий (K), кальций (Ca);
  • растительный белок;
  • лейцин - аминокислота, которая синтезируется только в организме человека;
  • серин - кислота, влияющая на межклеточные соединения;
  • тиамин - витамин, работающий в углеводно-жировом обмене.
  • валин – аминокислота, влияющая на формирование тканей;
  • эллаговая кислота – имеет значение для комплексного развития организма человека, может противостоять формированию раковых клеток. 
Поддержите иммунитет с помощью модного супер продукта каму-каму

Польза плодов каму-каму 
  • укрепление иммунитета, 
  • улучшение состава крови, 
  • улучшение зрения, защита от глаукомы, катаракты и прочих глазных заболеваний, 
  • питание мозга, 
  • противовоспалительное действие,
  • избавление от мигреней и головных болей, 
  • предотвращение генетических мутаций, которые действуют в образовании раковых опухолей.
Действие полезных веществ в составе ягод каму-каму

Витамин C. Витамин C необходим для стойкого иммунного ответа. Этот витамин, кроме того, необходим для кардиологической функции, зрения и десен.

Калий и магний. Микроэлементы калий (К) и магний (Mg) играют важную роль для работы сердца и сосудов. Калий работает в обмене веществ на клеточном уровне. Наряду с натрием калий способствует переносу энергии через клеточные мембраны. Магний помогает поддерживать артериальное давление, регенерацию костной ткани, предотвращает снижение плотности костей и остеопороз, необходим при мигренях и в период вынашивания ребенка.

Аминокислоты. Аминокислоты «выстраивают» белковые молекулы. Получение организмом аминокислот в необходимом объеме помогает организму восстанавливаться и синтезировать белки. В плодах каму-каму есть 3 важных аминокислоты: валин, лейцин и серин.  

Поддержите иммунитет с помощью модного супер продукта каму-каму

Как применять порошок каму-каму

Ягоды каму-каму высушивают и размалывают в порошок. Порошок каму-каму полностью сохраняет свойства ягод, его удобно добавлять в любые блюда. Данный порошок имеет значительный срок хранения, он должен быть всегда под рукой на вашей кухне. Продукт можно добавлять в различные соусы и маринады по чайн. ложке для усиления пользы блюд и придания им пикантного, кислого вкуса. Другой вариант - добавлять порошок ягод каму-каму в смузи / выпечку. Каму-каму также можно смешивать с чаем, но не используйте кипяток. Добавки каму-каму в виде таблеток или капсул можно принимать с водой, с едой или без нее. 

Маска для сияющей кожи лица

Натуральную домашнюю маску для лица легко сделать, она снимает покраснение и отечность, делает кожу гладкой и сияющей. Смешайте чайную ложку порошка каму-каму с двумя чайными ложками меда и одной чайной ложкой простого йогурта. Хорошо перемешайте и нанесите на кожу на 15 минут.

Суточная доза порошка каму-каму

Поскольку в порошке каму-каму очень много витамина С, лучше всего ограничить его потребление одной порцией в день. Одна чайная ложка порошка каму-каму обеспечивает 760% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Чрезмерное количество витамина С может иметь побочные эффекты, такие как диарея и тошнота. Тем, кто принимает лекарства, важно обсудить прием порошка каму-каму с терапевтом.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше