Подсластитель обвинили в эпидемии диабета

29 ноября 2012

Они сравнили показатели 42 стран мира и обнаружили, что в странах, где при производстве пищевых продуктов широко используется высокофруктозный кукурузный сироп, темпы распространения диабета 2 типа на 20% выше. К ним относятся, в частности, США, Венгрия, Канада, Словакия, Болгария, Бельгия.

В пищевой промышленности высокофруктозный кукурузный сироп используют в качестве подсластителя, для улучшения внешнего вида и продления срока годности готовых продуктов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія може вийти з мирних переговорів - ЗМІ 2 марта 2026

Наступний раунд перемовин, запланований на 4-5 березня, може стати вирішальним для підписання мирної угоди, стверджують джерела.

В Євросоюзі зробили заяву щодо ситуації в Ірані 1 марта 2026

ЄС відданий забезпеченню безпеки та стабільності на Близькому Сході, йдеться в спільній заяві Антоніу Кошти і Урсули фон дер Ляєн.

Ізраїль заявив про ураження "важливої цілі" в Ірані 1 марта 2026

Новітня зенітно-ракетна установка SA-65 була уражена в районі Керманшаха на заході Ірану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше