21 февраля 2020
Авторы публикации в последнем выпуске издания American Journal of Obstetrics & Gynecology провели анализ данных о течении беременности и ее исходе у 836 женщин с повторными выкидышами в анамнезе и у 4 153 будущих матерей с кровотечением на раннем сроке беременности.
Ученые из Бирмингема обнаружили, что использование беременными из обеих групп микронизированного прогестерона для вагинального применения в дозе 400 мг дважды в день было связано с увеличением показателя рождений живого ребенка до 75%.
В то же время в группе плацебо этот показатель был равен 70%.
Как отмечают английские исследователи, на протяжении первой половины гестации вагинальные кровотечения (ВК) наблюдаются у 20-30% беременных. У 45-50% будущих матерей с ВК на ранних сроках гестации происходит самопроизвольный аборт. Кроме этого, ВК связаны с появлением других патологий беременности на более поздних сроках.
Таким образом использование недорогого препарата способно значительно уменьшить серьезные опасности для здоровья будущих матерей и их потомства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Парфільєва у купальнику та з 2-річним сином на руках похвалилася рельєфним тілом на пляжі 24 мая 2026
Блогерка та бізнесвумен Таня Парфільєва у купальнику та з сином на руках попозувала для пляжних фото.
Росія оголосила Каспарова у міжнародний розшук 24 мая 2026
Гаррі Каспарова звинувачують у виправданні тероризму в інтернеті і порушенні порядку діяльності іноземного агента.
США призупинили видачу віз громадянам із країн, охоплених Еболою - ЗМІ 24 мая 2026
Обмеження на в'їзд поширюються також на постійних резидентів США, які нещодавно побували у цих країнах – їм заборонено повертатися в Америку на певний термін.