Учеными подтверждена способность прогестерона снижать риск самопроизвольного аборта

21 февраля 2020

Сотрудники Бирмингемского университета сообщают, что регулярное использование вагинального микронизированного прогестерона беременными с высоким риском самопроизвольного аборта увеличивает шансы на рождение живого ребенка.

Авторы публикации в последнем выпуске издания American Journal of Obstetrics & Gynecology провели анализ данных о течении беременности и ее исходе у 836 женщин с повторными выкидышами в анамнезе и у 4 153 будущих матерей с кровотечением на раннем сроке беременности.

Ученые из Бирмингема обнаружили, что использование беременными из обеих групп микронизированного прогестерона для вагинального применения в дозе 400 мг дважды в день было связано с увеличением показателя рождений живого ребенка до 75%.

В то же время в группе плацебо этот показатель был равен 70%.

Как отмечают английские исследователи, на протяжении первой половины гестации вагинальные кровотечения (ВК) наблюдаются у 20-30% беременных. У 45-50% будущих матерей с ВК на ранних сроках гестации происходит самопроизвольный аборт. Кроме этого, ВК связаны с появлением других патологий беременности на более поздних сроках.

Таким образом использование недорогого препарата способно значительно уменьшить серьезные опасности для здоровья будущих матерей и их потомства.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше