21 февраля 2020
Авторы публикации в последнем выпуске издания American Journal of Obstetrics & Gynecology провели анализ данных о течении беременности и ее исходе у 836 женщин с повторными выкидышами в анамнезе и у 4 153 будущих матерей с кровотечением на раннем сроке беременности.
Ученые из Бирмингема обнаружили, что использование беременными из обеих групп микронизированного прогестерона для вагинального применения в дозе 400 мг дважды в день было связано с увеличением показателя рождений живого ребенка до 75%.
В то же время в группе плацебо этот показатель был равен 70%.
Как отмечают английские исследователи, на протяжении первой половины гестации вагинальные кровотечения (ВК) наблюдаются у 20-30% беременных. У 45-50% будущих матерей с ВК на ранних сроках гестации происходит самопроизвольный аборт. Кроме этого, ВК связаны с появлением других патологий беременности на более поздних сроках.
Таким образом использование недорогого препарата способно значительно уменьшить серьезные опасности для здоровья будущих матерей и их потомства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Нацрозвідці США заперечили дані ЗМІ про плани Путіна щодо Європи 22 декабря 2025
Тулсі Ґаббард звинуватила журналістів, у тому, що вони своїм матеріалом намагаються завадити мирним планам Трампа.
Португалія внесе в ініціативу PURL €50 млн 22 декабря 2025
Також країна виділить кошти на підтримку та розвиток української оборонної промисловості.
США ввели санкції проти родичів Мадуро 21 декабря 2025
Підсанкційні особи підтримують "злочинну наркодержаву Мадуро", заявили у американському Мінфіні.