21 февраля 2020
Авторы публикации в последнем выпуске издания American Journal of Obstetrics & Gynecology провели анализ данных о течении беременности и ее исходе у 836 женщин с повторными выкидышами в анамнезе и у 4 153 будущих матерей с кровотечением на раннем сроке беременности.
Ученые из Бирмингема обнаружили, что использование беременными из обеих групп микронизированного прогестерона для вагинального применения в дозе 400 мг дважды в день было связано с увеличением показателя рождений живого ребенка до 75%.
В то же время в группе плацебо этот показатель был равен 70%.
Как отмечают английские исследователи, на протяжении первой половины гестации вагинальные кровотечения (ВК) наблюдаются у 20-30% беременных. У 45-50% будущих матерей с ВК на ранних сроках гестации происходит самопроизвольный аборт. Кроме этого, ВК связаны с появлением других патологий беременности на более поздних сроках.
Таким образом использование недорогого препарата способно значительно уменьшить серьезные опасности для здоровья будущих матерей и их потомства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Те, як часто ви ходите в туалет, говорить про ризик інсульту у майбутньому 5 сентября 2026
Рідкісні рухи кишечника можуть бути втраченим на увазі фактором ризику смертельної хвороби. Багато людей помирають…
ЄС планує обмежити росіян і "тіньовий флот" - ЗМІ 5 сентября 2026
Країни Євросоюзу розглядають, зокрема, можливість обмежити пересування російських дипломатів територією блоку.
У Брюсселі на головному вокзалі затримали чоловіка з автоматом 4 сентября 2026
Затриманий прибув у столицю Бельгії з Франції з автоматом Калашникова; його затримала федеральна поліція і військовослужбовці.