Пожар в столичной больнице для пациентов с коронавирусом произошел из-за умышленного поджога - главврач

27 мая 2020

Специалисты определили, что причиной пожара в Александровской клинической больнице Киева является умышленный поджог.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный врач медучреждения Людмила Антоненко.

"Первоначальная версия "короткое замыкание проводки" не подтвердилась, зато специалисты определили, что это был умышленный поджог, - отметила Антоненко. - В ближайшее время приведем все в порядок и отремонтируем".

Напомним, что пожар в подсобном помещении на шестом этаже шестого корпуса медучреждения ликвидировали 25 мая в 18:56. Из помещения эвакуировали 15 человек. Жертв и пострадавших не было.

"Администрация больницы и сотрудники быстро сориентировались, провели эвакуацию пациентов из отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали противопожарную службу", - добавила главный врач.

Александровская клиническая больница является опорной для пациентов с новым типом коронавируса COVID-19.

Ранее в Санкт-Петербурге сгорела реанимация, где лечили больных коронавирусом. Эвакуировать из больницы успели полторы сотни людей. На этаже, где горело, были лежачие больные. 15 людей оттуда эвакуировали, однако, пятерых спасти не удалось.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай відмовився від участі у переговорах про ядерне озброєння 17 октября 2026

Китай підтримує свої ядерні сили на мінімальному рівні, який значно поступається арсеналу США та Росії, заявив Пекін.

ЄС не скасує санкції проти РФ до завершення війни 17 октября 2026

Керівництво Євросоюзу запевнило Україну, що не послаблюватиме санкцій проти Росії. Натомість у Брюсселі закликають посилити тиск на Москву, щоб змусити її припинити війну.

Китай вирішив контролювати, кому дістануться його найкращі ШІ-моделі 16 октября 2026

Уряд КНР планує контролювати експорт національних ШІ-моделей, які входять до десятки найкращих у світі, а також забезпечувати контроль китайських компаній над обчислювальною інфраструктурою, яку вони розгортають за межами країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше