27 мая 2020
Специалисты определили, что причиной пожара в Александровской клинической больнице Киева является умышленный поджог.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный врач медучреждения Людмила Антоненко.
"Первоначальная версия "короткое замыкание проводки" не подтвердилась, зато специалисты определили, что это был умышленный поджог, - отметила Антоненко. - В ближайшее время приведем все в порядок и отремонтируем".
Напомним, что пожар в подсобном помещении на шестом этаже шестого корпуса медучреждения ликвидировали 25 мая в 18:56. Из помещения эвакуировали 15 человек. Жертв и пострадавших не было.
"Администрация больницы и сотрудники быстро сориентировались, провели эвакуацию пациентов из отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали противопожарную службу", - добавила главный врач.
Александровская клиническая больница является опорной для пациентов с новым типом коронавируса COVID-19.
Ранее в Санкт-Петербурге сгорела реанимация, где лечили больных коронавирусом. Эвакуировать из больницы успели полторы сотни людей. На этаже, где горело, были лежачие больные. 15 людей оттуда эвакуировали, однако, пятерых спасти не удалось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 4 симптоми, котрі вказують на проблеми з печінкою 31 мая 2026
Як розпізнати, що в людини проблеми з печінкою? Варто звертати увагу на ці ознаки.
США контролюють ситуацію в Ормузькій протоці - Пентагон 31 мая 2026
Угоди з Іраном для проходження суднами Ормузької протоки, навіть без сплати мит, не є законними, наголосили США.
Вчені пообіцяли Путіну запасні органи з генномодифікованих свиней - ЗМІ 30 мая 2026
Друг глави Кремля очільник Курчатівського інституту Михайло Ковальчук анонсував "ремонт" органів і "заміну" частин тіла.