27 мая 2020
Специалисты определили, что причиной пожара в Александровской клинической больнице Киева является умышленный поджог.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный врач медучреждения Людмила Антоненко.
"Первоначальная версия "короткое замыкание проводки" не подтвердилась, зато специалисты определили, что это был умышленный поджог, - отметила Антоненко. - В ближайшее время приведем все в порядок и отремонтируем".
Напомним, что пожар в подсобном помещении на шестом этаже шестого корпуса медучреждения ликвидировали 25 мая в 18:56. Из помещения эвакуировали 15 человек. Жертв и пострадавших не было.
"Администрация больницы и сотрудники быстро сориентировались, провели эвакуацию пациентов из отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали противопожарную службу", - добавила главный врач.
Александровская клиническая больница является опорной для пациентов с новым типом коронавируса COVID-19.
Ранее в Санкт-Петербурге сгорела реанимация, где лечили больных коронавирусом. Эвакуировать из больницы успели полторы сотни людей. На этаже, где горело, были лежачие больные. 15 людей оттуда эвакуировали, однако, пятерых спасти не удалось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля Румунії уразили корабель, який прямував в Україну 25 июля 2026
У Чорному морі біля узбережжя Румунії пошкоджень зазнало комерційне судно, що прямувало зі США до України.
Тепер доведеться показати обличчя: Google запроваджує новий спосіб входу в обліковий запис 25 июля 2026
Тепер доведеться показати обличчя: Google запроваджує новий спосіб входу в обліковий запис
Кайлі Міноуг показала, як проводить першу за довгий час відпустку 24 июля 2026
Кайлі Міноуг показала, як проводить першу за довгий час відпустку