27 мая 2020
Специалисты определили, что причиной пожара в Александровской клинической больнице Киева является умышленный поджог.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный врач медучреждения Людмила Антоненко.
"Первоначальная версия "короткое замыкание проводки" не подтвердилась, зато специалисты определили, что это был умышленный поджог, - отметила Антоненко. - В ближайшее время приведем все в порядок и отремонтируем".
Напомним, что пожар в подсобном помещении на шестом этаже шестого корпуса медучреждения ликвидировали 25 мая в 18:56. Из помещения эвакуировали 15 человек. Жертв и пострадавших не было.
"Администрация больницы и сотрудники быстро сориентировались, провели эвакуацию пациентов из отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали противопожарную службу", - добавила главный врач.
Александровская клиническая больница является опорной для пациентов с новым типом коронавируса COVID-19.
Ранее в Санкт-Петербурге сгорела реанимация, где лечили больных коронавирусом. Эвакуировать из больницы успели полторы сотни людей. На этаже, где горело, были лежачие больные. 15 людей оттуда эвакуировали, однако, пятерых спасти не удалось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Греція чекає від України пояснень щодо знайденого морського дрона 15 мая 2026
Апарат перевозив вибухівку і становив загрозу для безпеки судноплавства, стверджують в грецькому Міноборони.
Vivo X500 Pro може стати конкурентом iPhone 18 Pro: з'явилися нові подробиці 15 мая 2026
Vivo X500 Pro може стати конкурентом iPhone 18 Pro: з'явилися нові подробиці
Майлі Сайрус, Coldplay, Дуа Ліпа та інші зірки, які знімали кліпи в Україні 15 мая 2026
Дізнайтеся про музичні відео, які зірки знімали в Україні. Від Майлі Сайрус та Еда Ширана до Росалії та Coldplay.