26 января 2014
Врачи научились ставить диагноз по рукопожатию и походке. Так, сниженная скорость ходьбы предсказывает развитие деменции, а сила рукопожатия связана с риском инсульта.
Люди, склонные к чрезмерным переживаниям и пессимизму, особенно рискуют получить инсульт
Исследование проводилось в Бостонском медицинском центре. 2410 добровольцев, средний возраст которых 62 года, прошли сканирование мозга, у них измерили скорость ходьбы и силу рукопожатия. Спустя 11 лет после анализа у 79 из них произошел инсульт, а у 34 развилась деменция.
Специалисты пришли к выводу, что медленное передвижение и слабость в руках предшествуют диагностированию болезни – деменции или инсульта соответственно. Авторы исследования рекомендуют врачам принять эти сигналы на вооружение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
meddaily.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Renault запускає виробництво безпілотників для України 21 января 2026
Renault запускає виробництво безпілотників для України
MamaRika у панчохах та жакеті зробила зухвалу фотосесію 21 января 2026
У MamaRika в арсеналі не одна зухвала фотосесія
Трамп зробив нову заяву щодо Гренландії 21 января 2026
Американський лідер пообіцяв знайти рішення, яке усіх задовільнить, але від зазіхань на острів не відмовляється.