5 сентября 2018
Глава Минздрава поставила точку в этом вопросе
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала в Facebook о мифе касательно безопасной дозы алкоголя и о том, чем он опасен.
"Недавно один из самых авторитетных медицинских журналов The Lancet опубликовал результаты исследования влияния алкоголя на здоровье человека от ученых международной коллаборации Global Burden of Diseases. Вывод – безопасной дозы алкоголя не существует. Независимо от количества, употребление алкоголя приводит к потере здоровья и жизни", – написала Супрун.
Масштабное исследование охватило около 28 млн человек. По его результатам, именно алкоголь является главной причиной смертности и инвалидности для людей в возрасте 15-49 лет и 7-й причиной для всех возрастных групп в мире.
"Результаты исследования противоречат многим рекомендациям относительно преимуществ для здоровья потребления алкоголя в умеренных дозах. То, что минимальное употребление алкоголя несколько снижает заболеваемость ишемической болезнью сердца, не перекрывает его вреда от других болезней в долгосрочной перспективе. То есть все возможные положительные эффекты, которые содержит в себе алкоголь, в конце концов перекрываются его губительными свойствами", – подытожила и.о. министра здравоохранения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Литві знайшли дрон, що залетів з Білорусі 2 августа 2025
Виявлений БпЛА схожий на російський дрон Гербера, призначений для введення в оману систем ППО.
Установка відеоспостереження в офісі: захист бізнесу під контролем 1 августа 2025
Професійне встановлення відеоспостереження в офісі у Києві. Системи безпеки для контролю персоналу, захисту майна та підвищення ефективності роботи. Монтаж під ключ.
Стали відомі 5 історій кохання Лесі Українки, які породили геніальні твори 1 августа 2025
Зради, розбите серце і почуття до жінки: 5 історій кохання Лесі Українки, які породили геніальні твори Ретроспектива стосунків легендарної письменниці