8 февраля 2015
Чтобы довести какое-либо действие до автоматизма, необходимо повторять его в течение 66 дней, считают британские исследователи из колледжа при Университете Лондона.
Ученые провели эксперимент, в рамках которого предложили 96 добровольцам в течение 12 недель ежедневно выполнять одно из трех полезных действий: есть на ужин фрукты, совершать 15-минутную вечернюю пробежку или пить витаминный напиток.
Затем, по результатам анкетирования, специалисты выясняли, на каком этапе формировалась привычка, выполнение которой уже не требовало никаких специальных усилий.
Исследователи выяснили, что больше всего времени потребовалось на привыкание к пробежке, фрукты или полезный напиток на ужин потребовали меньших усилий.
В среднем же участники начинали выполнять задачу автоматически только через 66 дней после начала эксперимента. Были случаи, когда испытуемые даже через этот срок не смогли себя преодолеть.
Из 96 добровольцев 14 не смогли преодолеть собственного сопротивления.
Эксперты пришли к выводу, что человек способен довести себя до автоматизма и заставить делать что-то полезное за период в 66 дней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Слава Богу, що я вийшла з цих стосунків: ексдружина скандального Костянтина Темляка прокоментувала своє розлучення Актриса не шкодує про розлучення
Стали відомі 5 причин виникнення синців без удару чи травми 14 мая 2026
Якщо синці з'являються просто так, то варто задуматися.
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн 14 мая 2026
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн