Полезные свойства продуктов-афродизиаков: правда или вымысел

29 марта 2019

Далеко не каждый популярный афродизиак обладает реальным действием

Афродизиаками называют вещества, стимулирующие или усиливающие половое влечение. Но действительно ли они способны разжигать желание и способствовать успехам в любви? Корреспонденты "Сегодня" поинтересовались у профессиональных диетологов.

Кулинар Артем Радучич – автор ресторанного меню из продуктов-афродизиаков. Одно из блюд - итальянская закуска вителло тоннато. Это говяжий язык с соусом и шпинатом. Для приправы – орехи, крошки шоколада и пикантный красный перец. Повар убеждает: все ингредиенты повышают сексуальный потенциал. 

О пищевой "виагре" известно давно. По легенде, сам праотец медицины Гиппократ советовал употреблять молоко и мед для успехов в любовных делах. Однако современная медицина способность продуктов влиять на сексуальное возбуждение отрицает.

При этом стоят популярные афродизиаки недешево. Орехи миндаль и кешью можно купить в среднем по 400 грн за кг. Корень женьшеня – за 250 грн. Столько же просят и за 1 г шафрана – это самая дорогая приправа-афродизиак. За 1 кг форели придется выложить около 300 грн, а за лосося – 400 грн. За 100 г икры этой рыбы – от 100 до 300 грн. Один моллюск стоит где-то 70 грн.

Но заморским афродизиакам есть украинская альтернатива – сало. Цена не заоблачная – около 80 грн за  1 кг. Грибы, свежие овощи и фрукты, специи, красную рыбу и морепродукты диетологи все же советуют добавить в рацион, афродизиаки они или нет.  Эти продукты богаты витаминами, минералами, цинком, йодом, хорошими аминокислотами. А вот тяжелая и жирная пища, особенно вредный фаст-фуд, для романтических свиданий – табу.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше