Полный отказ от спиртного вылечит гипертонию

20 июля 2018

Отказ от употребления алкогольных напитков всего на один месяц уже приносит огромную пользу для организма и снижает артериальное давление. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании

Полностью откажитесь от употребления алкогольных напитков хотя бы на месяц, и это уже поможет в борьбе с повышенным артериальным давлением. Все мы знаем о том, как полезен отказ от злоупотребления алкоголем, однако теперь исследователи выяснили, что даже люди, которые не превышают рекомендованную им врачами дозу спиртного в 14 порций в неделю, всё равно могут сталкиваться с такими опасными нарушениями здоровья, как повышенное артериальное давление, снижение жесткости печени и даже рак. У женщин после менопаузы в ходе исследования отмечались усиления таких симптомов, как приливы, при употреблении алкоголя. А вот в том случае, когда участники исследования вообще отказывались от спиртного, то укрепление их здоровья было более чем впечатляющим.

В целом, исследователи наблюдали за тремя группами женщин, в одной из которых уровень употребления алкоголя в неделю не превышал рекомендованного, во второй он в два раза превышал эти рекомендации, а в третий участницы злоупотребляли спиртными напитками, поглощая не менее 4 бутылок вина в неделю. До начала и после завершения наблюдений женщины сдавали анализы крови и прошли через замеры артериального давления, а также жесткости печени чтобы оценить их здоровье.

Результаты через месяц показали, что даже в первой умеренной группе уровень плотности печени снизился на 14%, и точно также упали показатели цитокинов. При этом систолическое верхнее давление выросло более чем на 6 мм ртутного столба, что приблизило их к опасной зоне выше 140/90 мм рт ст. Во второй группе количество цитокинов упало на 36%, а уровень систолического давления поднялся на 9 мм рт ст. Что же касается третьей группы, то здесь количество цитокинов сократилось на 40%, уровень плотности печени упал на 15%, а показатели давления выросли на 10 мм рт ст. В контрольной группе, где алкоголь вообще не употреблялся, у одной из женщин уровень систолического давления упал с 132 до 113 мм рт ст.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше