Полосатая кефирная диета – как похудеть, не голодая?

17 сентября 2014

По меткому замечанию польской писательницы Ядвиги Рутковской: «Диета – это период голодовки, предшествующий росту веса». Как это ни печально признавать, в этом есть доля правды. Не успеем мы порадоваться, что – о, чудо! – с легкостью влезли в старое платье…Но не успеем поделиться «волшебным» рецептом с подругой, – держи, мне не жалко!…

А ненавистные килограммы с завидным упорством начинают возвращаться на свои «насиженные» места. Так есть ли способ выйти из этой борьбы победительницей? Конечно, есть. Главное – понять, в чем проблема. Что происходит во время диеты?

Лишенный привычного «топлива», несчастный и голодный, наш организм жаждет наверстать упущенное. И как только заканчивается период жесткого самоограничения, он тут же использует этот шанс. Вот тут-то мы и даем себе волю! Зачастую мы начинаем есть даже больше, чем обычно. Причем, делаем это без особых угрызений совести – надо же вознаградить себя любимую за все муки и лишения!

Подумаешь, одно маленькое пирожное…Что от него будет? Оно и весит-то всего несколько граммов… Именно в этот момент и «налипают» все килограммы, с таким трудом сброшенные… Да еще и «друзей» с собой приводят. Поэтому большинство диет если и дают желаемый результат, то совсем не надолго. Кефирная полосатая диета – это другой подход.

Ну почему именно кефир – понятно. Наверное, нет человека, который бы не слышал о его пользе. И все это – чистая правда. Благодаря своим полезным свойствам, этот продукт входит в огромное число всевозможных профилактических и оздоровительных диет.

Он очищает наш организм от токсинов, солей натрия, шлаков и лишней жидкости, нормализует обмен веществ и работу кишечника, усиливает иммунитет. И главное – молочнокислые бактерии, входящие в его состав, препятствуют росту патогенной микрофлоры кишечника и предотвращают гнилостные процессы. Поэтому некоторые врачи всерьез считают, что этот продукт оказывает омолаживающий эффект и называют его лекарством от старости.

Почему же название этой кефирной диеты – полосатая? Откуда оно взялось? Все очень просто. Необходимо чередовать разгрузочные – «кефирные» – дни с обычным питанием.

Один день – кефир, второй – обычный рацион. Вот и получаются своеобразные полосы. Кстати, для любой диеты рекомендуется использовать нежирный кефир. Лучше всего – однопроцентный. Итак, в разгрузочные дни можно себе позволить:

Кефир лучше пить в 5-7 приемов. Воду – чем чаще и больше, тем лучше. Если вода надоела, то можно сделать зеленый чай. Конечно, сахар добавлять не следует. Яблоко – маленькая поблажка. Съешьте его только в том случае, если почувствуете, что очень-очень хочется. А лучше обойтись без него. Именно в эти дни организм сжигает старые жировые запасы.

В обычные дни придерживайтесь своего привычного меню. Конечно, если вы хотите, чтобы эффект от диеты «проявился» быстрее, не стоит «налегать» на тортики, булочки, конфеты и жареную картошку. Да и от алкоголя лучше отказаться.

Старайтесь есть небольшими порциями и понемногу. Но жестких запретов нет – и если чего-то очень захотелось, вы вполне можете себе это позволить, не терзаясь угрызениями совести. Ведь вы ничего не нарушаете!

Чем же полосатая диета отличается от всех остальных? Тем, что она обманывает организм и разрывает этот «порочный круг»: период жесткого самоограничения – «разрядка». За один день вы не успеете истосковаться по нормальной пище, а значит, ваш организм не будет испытывать стресса.

Следовательно, и никаких срывов не произойдет. Конечно, вес будет снижаться медленней, чем на жесткой диете. Но таким образом, без изнурительных голодовок, вы приучите свой желудок к умеренности в еде. Поэтому и потерянные килограммы уже не будут возвращаться.

Этот вариант гораздо более жесткий и подразумевает значительные ограничения. Опробовать его можно после того, как вы полностью освоитесь на обычной полосатой диете.

«Сидеть» на такой диете следует не более двух недель. В «кефирные» дни меню такое же, как и в предыдущем варианте – кефир и вода без газа. А вот с другими днями – все гораздо хуже. Необходимо подсчитывать калории и следить за тем, чтобы их количество не превышало 1500 в день. Да и есть можно далеко не все.

Примерное меню:

Несмотря на все полезные свойства кефира, такая диета – в любом ее варианте – подойдет, к сожалению, не всем. Стройная фигура – это, конечно, мечта практически любой женщины. Но в погоне за ней, главное – все-таки не навредить здоровью.

Например, такой режим питания не подойдет людям с повышенной кислотностью или с индивидуальной непереносимостью данного продукта. Вообще, прежде чем садиться на любую диету, необходимо проконсультироваться с врачом.

Если же у врача никаких возражений нет, то стоит попробовать. Полосатая кефирная диета, скорее всего, придется вам по душе. Она достаточно эффективна и легко переносится. И, несмотря на то, что килограммы уходят чуть медленнее, чем хотелось – они покидают вас навсегда. А ведь это – самое главное.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше